Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Размещение домашних растений в комнате на даче или офисе

При планировании размещения тех или иных растений и цветов в комнатах дома или помещениях офиса, в первую очередь необходимо грамотно подобрать группу конкретных растений, которые максимальным образом будут соответствовать условиям и микроклимату в данных комнатах и помещениях. В первую очередь большинство комнатных растений по статистике размещается на подоконниках малых и больших окон или рядом с ними. Отводить места на подоконниках принято так же и для различных видов кактусов. Обычно на подоконнике размещаются небольшие по габаритам кактусы, которые относятся к разряду светолюбивых растений.


Немаловажное значение при озеленении комнат и помещений имеет декоративно-художественная ценность самих растений, которые будут размещаться в группе или по отдельности. Декоративные и цветковые растения не только должны полностью соответствовать стилю интерьера, но и вносить в него свои дополнительные краски и оттенки. По большому счету в последнем и заключается главная цель разведения комнатных декоративных растений, украшающих маленькую или большую комнату в доме или офисе. Если ваши окна оборудованы мраморными или каменными подоконниками, то горшки с растениями устанавливают на специально устроенные деревянные, пластиковые или проволочные подставки. Это связано с тем, что в зимний период холодные подоконники могут негативным образом воздействовать на корневую систему растений. Горшечные растения будут переохлаждаться. В летний период наблюдается обратная картина. Растения на каменных или мраморных подоконниках способны активно перегреваться. Не стоит ставить растения вплотную к стеклу. Жарким летом листья, соприкасающиеся со стёклами окон, могут получить солнечные ожоги, а осенью и зимой подмерзать от холода или загнивать от излишней влаги.
Прекрасно подойдут для размещения растений вблизи окон различного рода столики, подставки, горки или другие специальные приспособления. Высокие растения, которые выращиваются в контейнерах или кадках, как правило, устанавливаются на низких подставках или специальных скамейках. Такие растения часто размещают и прямо на полу. На горках горшки, вазоны, вазы или кашпо с растениями расстанавливают также в зависимости от требовательности их к свету и от архитектурных и декоративных особенностей. Для вьющихся растений рекомендуется изготавливать различные опоры, направляющие или решетки, по которым они смогли бы подниматься вверх и в другом нужном вам направлении. Трельяжи принято устанавливать вблизи хорошо освещенных окон или же непосредственно у подоконников.
Ампельные растения размещают в подвесных корзинках, ящиках, контейнерах, кашпо или в специально изготовленных подвесях, которые носят название ампели. Ампели подвешивают вверху окон, устанавливают на полочках, укрепленных на боковых стенах или ставят по краям журнальных или цветочных столиков, а также на тумбочках. Еще больше очень полезной информации по вопросам размещения декоративных растений в комнатах или офисах, вы без труда найдете здесь:
Грамотно озеленяем комнаты и офисы

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 91  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены