Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лук порей. Свойста, секреты выращивание и рецепты блюд

Многие огородники считают, что вырастить лук – порей сложно, и намеренно отказываются от этого очень полезного продукта.  Лук – порей имеет массу достоинств и неоспоримых преимуществ перед другими видами луков, его размеры позволяют получать очень приличные урожаи, кроме того, этому луку нипочем вредители и болезни и он чрезвычайно холодостоек.

В нашей стране выращивается более десяти сортов лука – порея, которые имеют различные сроки созревания, эта  его особенность позволяет круглый год готовить вкусные и питательные блюда на основе этого лука.

Лук – порей содержит большое количество витаминов С, Е, В1, В2, В6, В9, РР, кроме того он богат каротином и микроэлементами, такими, как калий, железо, магний, фосфор и другие. В листьях этого лука накапливается большое количество хлорофилла и других веществ, поддерживающих нормальный уровень гемоглобина в крови.

Полезные вещества, входящие в состав лука – порея, улучшают обменные процессы в организме человека, улучшают аппетит и пищеварение, положительно влияют на функцию печени и желчного пузыря. Этот лук полезен всем, но в первую очередь следует обратить на него внимание людям, страдающим подагрой, ревматизмом, атеросклерозом, избыточным весом. Далее выращивание лука-порей и рецепты

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 968  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены