Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
942 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240329002230

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На что обратить внимание при выборе бензиновой пилы

Бензопила прочно вошла в нашу жизнь и коренным образом ее изменила. Доступность, широкий выбор, функциональность делают возможным выполнить работу любой сложности даже в домашних условиях мастерами-любителями. Однако при покупке любого инструмента нужно обращать внимание на определенные характеристики, чтобы покупка вас не разочаровала.

Мы рассмотрим, что нужно учесть, если вы решили купить бензопилу.

  1. Назначение. Если нужна профессиональная пила, тогда только проверенные производители Stihl, Hunsqvarna, Makita. Лидер рынка сегодня — бензопилы "Штиль". Если предполагается неинтенсивное использование в домашних условиях, можно рассмотреть более дешевые варианты: "Бригадир", "Интерскол", "Зенит". Хочется отметить, что мотоинструмент довольно капризен, поэтому за низкой ценой гнаться не стоит.
  2. Исходя из целей применения, стоит определить и мощность пилы. Чем мощнее пила, тем больший диаметр реза она способна выполнить. Мощность напрямую влияет на габаритные размеры и вес пилы, то есть работник гораздо быстрее устает.
  3. Шина и цепь. Длина шины определяет, насколько глубоким может быть рез. Соответственно, если вам не нужно валить баобаб, достаточно будет стандартной, самой распространенной шины на 35 мм. А 40 мм зачастую является достаточным для выполнения всех домашних задач.
  4. Цепи для бензопил имеют разный шаг зубьев. Шаг цепи непосредственно определяет сложность работ. Чаще всего на пилах для домашнего использования идет цепь с шагом в 0,325 дюйма. Если же стоят задачи более сложные, берут цепь с шагом в 3/8 (0,404 дюйма).
  5. Защитные механизмы.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1613  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены