Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
943 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240425123551

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать экономный ландшафтный дизайн

Вы думаете, чтобы создать ландшафтный дизайн загородного дома, нужны большие деньги? Ошибаетесь. Материалы бывают разные. И там, где есть возможность, многие удешевляют процесс собственным трудом или подручными средствами. Мы расскажем, как это можно сделать из того, что вас окружает.

Востребованность экономдизайна

Восприятие красоты для человека — процесс нормальный и обыденный, можно сказать, физиологический, сформированный веками. Людям всегда хотелось и хочется жить среди ухоженной природы, красивых вещей. И не обязательно на это тратить огромные деньги. Многое можно сделать своими руками. В последнее время очень популярным стал экономдизайн, когда из природных материалов, бросовых предметов создают дома, беседки, клумбы и прочую красоту, радующую глаз. 

Такой подход особенно актуален для ландшафтного дизайна. Там строительный материал в буквальном смысле находится под ногами — бери не хочу. Если вам по счастливой случайности повезло иметь несколько соток земли, то создать на них красивый ландшафтный дизайн загородного дома — святое дело.

Щитовые дома из экологических материалов

Для полноценного отдыха на природе совсем не обязательно строить каменный особняк. Достаточно приобрести уже готовый щитовой домик, который за полтора или два месяца будет готов к эксплуатации.

Из распиленных по размеру досок, деревянных панелей, брусков буквально в считанные дни можно поставить основу будущего жилого помещения, а затем заниматься его утеплением и отделкой.

В зависимости от того, каким по стилю будет ландшафтный дизайн загородного дома, выбирайте и вид домика. Это может быть сказочная избушка, небольшое здание в стиле минимализма, фэнтези с зеркальной стеной, кантри или эко, а возможно, и охотничья сторожка, которая будет стоять среди густой зелени кустарников и деревьев.

Экономим на посадочных материалах

Конечно же, ландшафтный дизайн загородного дома должен начинаться с планирования участка. Продумайте, какие многолетники и однолетники разместите на клумбах, где посадите вьющиеся растения.

Для газона нарежьте на поляне квадратами дерн, перенесите на участок, уложите, полейте — у вас бесплатный зеленый газон. Теперь подберите горные растения для утеса, выкопайте в ближайшей роще первоцветы, низкорослые растения, которые будут цвести, сменяя друг друга, посадите их меж камней.

Вьющиеся растения, например девичий виноград, тоже можно не покупать, а перенести из рощи, как и саженцы калины, рябины, орешника, черники, земляники, ежевики. Во-первых, адаптированные растения быстрее приживутся на вашем участке, во-вторых, вы здорово сэкономите. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 745  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены