Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
943 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240419203356

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Саженцы в контейнерах: как выбрать и правильно посадить

Случалось ли вам покупать красивое растение в горшке, которое, к сожалению, погибало через некоторое время после посадки? Как избежать этого?

Сейчас в садовых центрах можно увидеть большое разнообразие различных саженцев в контейнерах. Помимо многолетних цветов и трав, это и разнообразные хвойные растения, и декоративные кустарники, и даже деревья. Как правило, такие растения стоят дороже, чем просто выкопанные растения. Но это компенсируется их лучшей приживаемостью, возможностью посадки хвойных растений, кустарников и деревьев на протяжении всего сезона, а также возможностью купить редкое растение, которое нечасто встречается в продаже. Но для того, чтобы ваши траты не были напрасны, и вы выбрали действительно здоровое и, подчеркну это слово, контейнерное растение, надо знать несколько нюансов в выборе и дальнейшей посадке хвойных растений, саженцев  в контейнерах и деревьев в горшках:

Как выбрать здоровый саженец:

Во-первых надо определить, действительно ли это растение выращено в контейнере или недобросовестный продавец посадил его туда незадолго до продажи.

Для этого надо постараться немного вытащить растение из горшка, на несколько сантиметров и посмотреть на земляной ком с корнями. По краю кома должны быть видны мелкие желтоватые корни, чем они гуще оплетают ком, тем лучше.

Читать далее

Это интересно
0

14.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 423  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены