Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
943 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240419070948

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему экостиль считается самым комфортным в ландшафтном дизайне

Вы знаете, что сейчас самый модный стиль ландшафтного дизайна – эко? Не стоит улыбаться и представлять избушку на курьих ножках среди диких зарослей кустарников и лесных деревьев. Всё гораздо серьезнее, причем научно обосновано. Нужны доказательства? Пожалуйста.

Какой стиль лучше всего подходит для отдыха

В многообразии стилей ландшафтного дизайна загородного дома неопытному человеку можно растеряться, т. к. все они хороши по-своему.

Ученые в результате многолетних экспериментов доказали, что лучше всего человек себя чувствует в природных условиях – улучшается сон, восстанавливается нормальный ритм работы внутренних органов, появляется желание активно двигаться. Возможно, по этой причине многие горожане, особенно жители крупных мегаполисов, предпочитают обитание за городом, хотя бы в летний период. А при выборе ландшафтного дизайна загородного дома специалисты рекомендуют эко.

Характерные особенности экодизайна

Итак, давайте разберемся, в чем же особенности столь модного в последнее время стиля эко.

Прелесть экодизайна, его еще немцы называют натургартен — природный сад, в том, что он не требует особых усилий по уходу, т. н. напряга, от человека. Это подходит тем, кто пять дней в неделю очень занят на работе, а в выходные в свое удовольствие может полюбоваться природой и иногда поухаживать за садом, используя физическую энергию для восстановления потраченных сил.

Причем ученые настоятельно рекомендуют такой физический метод релакса. Не зря же, отрываясь от изнурительного писательского труда, Лев Николаевич Толстой время от времени рубил дрова.

Отличительные черты стиля эко

Ландшафтный дизайн загородного дома в экологическом стиле обязательно оставляет нетронутым рельеф местности. Нет необходимости выравнивать участки земли, завозить чернозем для клумб и газонов, т. к. используется местный грунт и обыгрываются все впадины, камни, возвышенности. Что, кстати, существенно экономит бюджет.

При создании уголка дикой природы на участке не должны бросаться в глаза продуманность и старательность дизайнера – всё должно выглядеть естественно, как будто никто ничего не делал, а трава, кусты и деревья росли здесь уже много лет. Необходимо добиваться плавных, мягких переходов от одного фрагмента сада к другому, размытость границ обязательна. Зонирование должно иметь продуманный функционал и максимальный комфорт.

Для декорирования используются естественные природные материалы: коряги, пни, спилы, мостики из стволов деревьев, природные валуны, мох, подпорные стенки из сухих камышей и веток. Четкая геометрия отсутствует, все линии плавные, извилистые, не создающие внутренней напряженности при осмотре.     Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 663  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены