Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатные растения названия и фото – расставляем цветы в квартире

В любой квартире, где нет цветов, чувствуется какая-то пустота, не хватает ощущения жизни, комфорта, предмета, на котором бы глаз останавливался, а сердце наполнялось теплом. Комнатные растения названия и фото прочно вошли в нашу городскую жизнь.

Там, где есть цветы, всегда присутствует человеческая любовь. Домашние любимцы — живые организмы, которые цветут, радуя и грея душу, щедро откликаясь на заботу, ласку и нежность к ним.

Как правильно выбрать и расставить цветы в квартире? Дизайнеры утверждают, что, прежде всего, нужно озеленять пространство в меру, т. е. не превращать комнату в джунгли из тропических растений. Живой зеленый декор, подобранный с умом, подчеркнет красоту помещения и скроет недостатки. 

Для обычных и начинающих цветоводов лучше подобрать домашние цветы, не требующие особых знаний и ухода, не капризные. Ну зачем вам нужны лишние огорчения и переживания?

Комнатные растения названия и фото можно использовать везде. Тенелюбивые лучше будут расти в коридорах у светильников. Присмотритесь к сансевиерии. Она может довольствоваться редкими поливами, зимой о них можно забыть и устроить ей каникулы. Когда горшок будет совсем тесен, можно пересадить.

В подкормках не нуждается. Прекрасно переносит сквозняки и холод прихожих. Высокорослый экземпляр великолепно смотрится в углу на полу, а низкорослый может примоститься на обувном шкафчике у бра.


 


Лучшим растением для затененных углов считается аспидистра. Зеленые огромные роскошные пучком листья вызывают восторг у всех, кто ее видит. Эта элегантная леди может долго обходиться без воды, тепла, света, равнодушна к сквознякам, чего не переносят большинство цветов. Поэтому ее так любят дизайнеры и стараются использовать по максимуму.



Обратите внимание на спатифиллум, поставьте в теплое светлое место без сквозняков и получите букет белых цветов, которые будут радовать вас своей красотой целый год. Поливать можно редко, даже если листья слегка привянут, не беспокойтесь — после полива они станут прежними. Пересаживают тогда, когда корням станет тесно, удобряют по мере необходимости.



Без герани, наверное, не обходится ни один дом. Поселив ее на любом подоконнике, вы откроете источник положительных эмоций и избавитесь от головной боли. Форма, окрас листьев и цветков поражает фигурностью, цветом, гибкими линиями. Удивляешься такой природной красоте, ее совершенству. Цветок вас особенно не обременит – поливаете при подсыхании почвы, будет желание выращивать кустом – обрежете.


 

 Читайте также...

Это интересно
0

08.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 504  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены