Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
942 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240328205843

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 самых красивых многолетних цветов для дачи

На дачном участке выращивают не только овощи и фрукты, но и разнообразные растения. Делается это для украшения сада и прилегающей территории. Большинство садоводов выбирают многолетние цветы для дачи благодаря их неприхотливости и долговечности. Выбор многолетников довольно обширный, поэтому мы предлагаем прочитать краткие описания и посмотреть фото с названиями самых популярных и красивых растений.

Анютины глазки

Анютины глазки (другое название – виола) являются гибридом фиалок. Низкорослые цветы бывают самых разнообразных расцветок. Самым популярным считается трехцветный вариант, при котором верхние лепестки имеют фиолетовый цвет, средние – желтый, а нижние – белый. 

Бывают как многолетними, так и однолетними. Связано это с тем, что растение теплолюбивое и плохо переносит холод. На даче лучше всего садить анютины глазки в солнечное место, без низины и повышенной влажности.

Желтая виола

Голубо-желтые анютины глазки

Фиолетовые цветки

Анютины глазки красивой расцветки

Виола голубого цвета

Глициния

Цветущие все лето глицинии любят тепло, поэтому зимой их необходимо беречь от сильных морозов. Исключением является сорт Blue Moon, который способен пережить температуру -30 °С. Многие ландшафтные дизайнеры предлагают использовать эти вьющиеся многолетние цветы в качестве украшения для арки или изгороди. Особенно эффектно будут смотреться растения белого, голубого и синего цветов.

Сорт Blue Moon

Арка из глицинии

Многолетник желтого цвета

Вьющееся растение

Белая глициния

Гортензия

Многолетний кустарник станет украшением любого сада и дачи. Имеет красивые цветки разнообразных оттенков, которые привлекают всеобщее внимание. Растение довольно неприхотливое, но не любит сильные ветра. Высаживать гортензию лучше на солнечные участки, хотя многолетник приживется и в полутени. Посадка осуществляется осенью или весной. В зимнее время года гортензию необходимо утеплить, чтобы избежать перемерзания.

Советуем также посмотреть цветущие многолетние гортензии на фото:

Красивые цветы

Белый куст гортензии

Гортензия голубого цвета

Настоящее украшение сада

Розовый кустарник

Читайте далее...

Это интересно
0

18.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1023  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены