Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
943 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240424163607

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать гамак своими руками за 2 часа?

Поездка на дачу — это не только прополка грядок и сбор урожая, но и отдых. Если вы любите вздремнуть на свежем воздухе в тени деревьев, вам нужно место для сна. Мы расскажем, как сделать гамак своими руками, затратив на это минимум усилий, времени и средств.

Виды гамаков

Идея изобретения гамака принадлежит индейцам, приспособившим циновки для сна еще задолго до появления в Америке Христофора Колумба. У местных аборигенов изобретение позаимствовали испанские мореплаватели, применив его на своих кораблях в качестве подвесных кроватей для экипажей судна. Оттуда оно перекочевало на сушу — в порты Европы, а затем стало популярным во всем мире.

В зависимости от способа крепления гамаки делятся на два вида:

  • каркасный гамак — переносные конструкции с жесткой основой. Каркас для гамака обычно изготавливается из дерева или металла;

Девушка в гамаке

  • подвесной гамак — простейшие приспособления, не имеющие собственного конструктива и крепящиеся на сторонние опоры, например, деревья. Они отличаются небольшим весом и легко транспортируются с одного места на другое.

Гамак на деревьях

Мы расскажем, как за два часа изготовить подвесной гамак для дачи, который можно будет легко повесить на время отдыха, а затем снять и забрать домой.

Читайте далее...

Это интересно
0

08.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 680  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены