Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10703 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Выращивание гвоздики Шабо: с посевом запаздывать нельзя

Выращивание гвоздики ШабоГвоздика Шабо - это многолетнее теплолюбивое растение, которое выращивают как однолетнее. В открытом грунте может зимовать только в южных районах.

Растение представляет собой небольшой кустик с плотным стеблем и узкими сизо-зелеными листьями. Цветы гвоздики Шабо очень декоративны и ароматны. Лучше всего она растёт на хорошо освещённом месте.

Семена гвоздики Шабо можно начинать высевать в ящики уже в январе. При таком сроке посадки первые цветы появятся в середине июля, а само цветение будет продолжаться до заморозков.

Для посева используют смесь, которая содержит 2 части перегноя, 2 части дерновой земли, 2 части торфа и 1 часть песка. Семена раскладывают на пролитую водой землю, присыпают слоем песка, немного утрамбовывают, закрывают плёнкой и ставят в тёплое место для прорастания. Обычно всходы появляются на 5-7 день после посадки. Для того чтобы ростки были более дружными, семена гвоздики Шабо можно предварительно замочить. Ящик с рассадой необходимо перенести в прохладное место, где температура воздуха не превышает 12 градусов, и ограничить полив. При недостаточном освещении избыток влаги может губительно отразиться на растениях, поэтому днём ростки необходимо дополнительно подсвечивать. Когда сформируются два настоящих листика, кустики можно пересадить в отдельные горшочки.

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 22.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1095  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены