Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10703 участника
Администратор Аrik0
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Заботы огородника в Январе

Заботы огородника в январеЯнварь традиционно считают временем новогодних праздников и отдыха для садоводов и огородников. Длинные зимнее-новогодние каникулы дают возможность уделить время для ремонта садового инвентаря, техники, парников, теплиц. Можно без лишней суеты пополнить запасы органических и минеральных удобрений, купить средства защиты растений от вредителей и болезней, а также пленку для весенних теплиц, необходимый материал для укрытия посадок от весенних заморозков, почву для весенней пересадки комнатных цветов, горшки для рассады. Следует помнить и о семена цветочных и овощных культур.

Необходимо следить за хранением урожая, его качеством. Поддерживать необходимую температуру воздуха и влажность в помещениях. При необходимости берут продукты, чтобы предотвратить повреждение других.

Основная забота дачника в огороде в январе — защита растений, в частности, озимых посевов и многолетних овощей от повреждения морозами. При отсутствии снега корни могут подмерзнуть, если температура почвы на глубине 20см снизится до -12-18 градусов.

В малоснежные зимы на участках, где растут овощные культуры, проводят снигозатримку. Прокапывают дорожки лопатой, засыпая снегом участки с зимующими культурами, газон и альпийские горки.

Читать полностью статью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 03.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены