Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10703 участника
Администратор Аrik0
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420014726

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
kurvik пишет:

Если побелела рассада: есть способ восстановления

При хлорозе в листьях растений нарушается образование хлорофилла, а также снижена активность фотосинтеза. Пожелтевшие опадающие листья, усохшие верхушки побегов, отмершие активные корни – это результаты хлороза.

Обычно он развивается из-за инфекций, неправильного ухода за растениями, а также в случаях неблагоприятных климатических условий или неподходящих почв. Как у людей, так и у растений заболевания лучше предотвращать, чем лечить. Например, при инфекционном хлорозе посадки, скорее всего, придется полностью уничтожить, поскольку заболевание вызывается вирусами, вредителями растений, грибками, микроорганизмами, и практически не излечивается. Здесь нужна ранняя обработка от вредителей.

Неинфекционный хлороз чаще всего вызван недостатком железа. Известь в почве делает железо плохо усваиваемым для корней растений. Это и приводит к нарушению образования в листьях хлорофилла. То же самое происходит при цинковом и магниевом хлорозе растений. В разной степени при этих недостатках листья деревьев и верхушки побегов становятся желтыми.

Железный купорос из расчета 1 кг на 60 ведер воды помогает устранить недостаток железа в почве. Также для лечения известкового хлороза применяется препарат антихлорозин, представляющий из себя 10-12 процентный раствор бурого цвета

Читайте статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

kurvik 16.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1490  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены