Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10703 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущие кустарники

В моем саду растут декоративные кустарники, которые в середине-конце лета красиво цветут и пахнут. Один из таких кустарников - Бузина красная (Sambucus racemosa)Это невысокий листопадный кустарник или небольшое деревце, с широкой, плотной кроной; светло-зелеными листьями. Цветки зеленовато-желтые в густых соцветиях. 

Продолжительность цветения 15-20 дней. Плоды у бузины ярко-красные, мелкие, как ягодки, в плотных гроздьях. Растет она у забора, в полутени, мало требовательна к почвенным условиям. В суровые зимы побеги могут немного подмерзать. Хорошо стрижется. Очень красива во время цветения и в период плодоношения, не теряет своей декоративности десятками лет. 
  Еще одна моя любимица в саду - Гортензия метельчатая (Нydrangea paniculata) Посаженная на сонечном месте более 8 лет, растет и цветет каждое лето. Множество маленьких гортензий в разных уголках сада появилось за это время, так как метельчатая гортензия хорошо размножается черенками. Это листопадные, декоративные кустарники, реже небольшие деревца с многочисленными цветками, собранными в крупные соцветия. Обычно цветки двух типов: мелкие плодоносящие и краевые, крупные, большей....  

 

далее...   

 

Это интересно
0

02.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 725  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены