Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10703 участника
Администратор Аrik0
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425044926

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущие кустарники

Продолжим знакомство с красивыми и полезными кустарниками, которые я выращиваю. Хочу эту, третью часть рассказа начать с небольшого кустарника, называемого Айва японская (Chaenomeles).  Чаще всего это - листопадные или полувечнозеленые красивоцветущие кустарники, у которых на веточках имеются колючки. У айвы японской темно-зеленые блестящие листья, кустарник высотой около 3 м. Молодые листья имеют бронзовую окраску, а взрослые листья становятся темно-зелеными.

Особенно эффектны крупные кирпично-красные или оранжевые одиночные цветки. Цветет в мае, до распускания листьев. Бутоны раскрываются неодновременно, и время цветения растягивается на 3 - 4 недели.

 Плоды похожи на яблоки. Они плотно сидят на ветках, съедобные, круглые, до 6 см в диаметре, желто-зеленые, созревают в конце сентября - в октябре.    Магония падуболистная (Мahonia aquifolia) Я познакомилась с магонией не так давно, мне ее подарили соседи по даче. Магония - вечнозеленый кустарник до 1,5 м высотой, интересный прежде всего крупными, кожистыми, блестящими листьями. При распускании листья красноватые, летом - темно-зеленые, осенью - золотисто-бронзовые, особенно на солнечных местах.   

далее...    

 

Это интересно
0

09.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 450  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены