Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем лечить кашель у детей в домашних условиях

Кашель — это наиболее частый симптом болезни органов дыхания, который возникает у маленьких детей. Чтобы вылечить болезнь, нужно знать причину его появления. Существуют разные методы избавления от беспокоящей проблемы и мы в этой статье рассмотрим как и чем лечить кашель у детей в домашних условиях.

Что такое кашель

Кашель – это рефлекторный механизм предохранения органов дыхания, который защищает человека от проникновения чужеродного предмета. Это может быть хлебная крошка или скопившаяся мокрота. Всеми рефлексами управляет центральная нервная система. Кашель не исключение. При любой опасности, которая угрожает легким, мозг автоматически подает «сигнал», возникает кашель и проблема убирается. Так, например, происходит, когда человек поперхнулся.

При лечении детей родители хотят как можно быстрее убрать приступы кашля у ребенка. Для этого могут применяться противокашлевые препараты, но это может даже навредить. Противокашлевые препараты отключают необходимый рефлекс, и в результате в бронхах и легких малыша может скапливаться мокрота, которая становится причиной серьезного воспаления. Читать далее Чем лечить кашель у детей

Это интересно
0

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 409  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены