Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чаи для очищения организма. Рецепты

Человеческий организм постоянно сталкивается с огромным количеством вредных и токсичных веществ, которые негативно влияют на здоровье и общее самочувствие.

 

Накопление шлаков провоцирует вялость, нарушение сна, упадок сил, хроническую головную боль. Каждый человек, который заботится о себе, должен следить за чистотой своего организма.

 

Проще всего это сделать с помощью различных трав, причем лучше использовать целые их комплексы, что позволит очистить кровь, желудочно-кишечный тракт, печень и почки, лимфатическую систему.

 

Каким образом чай помогает очистить организм

 

Для начала следует разобраться, что мы понимаем под очищением. Это избавление от шлаков и токсинов — вредных веществ, которые накапливает наш организм. Если их не выводить, это может привести к неприятным заболеваниям.

 

Самый простой способ борьбы с токсинами — это употребление очищающих чаев. Их часто рекомендуют при похудении. Но важно знать, что они помогают уменьшить вес не потому, что сжигают жир, а потому, что выводят всё лишнее естественным путем.

 

То есть очищающие чаи, как правило, оказывают слабительный и желчегонный эффект и способствуют нормализации процесса пищеварения.

 

Кроме того, очищающие чаи восстанавливают водный баланс в организме (это, опять же, важно для тех, кто сидит на диете). Если в организме не хватает воды, то токсины перестают расщепляться. И, соответственно, оседают в печени или кишечнике.

 

Таким образом, очищающие чаи, в основном, оказывают влияние на печень и почки, расщепляя яды и выводя их наружу.

 

Рецепты чая для очищения

 

Чай из смородины

 

Смородиновый чай поможет очистить почки. Смешайте высушенные ягоды черной смородины и плоды шиповника в равных пропорциях. Столовую ложку получившейся смеси залейте двумя чашками кипятка и настаивайте напиток в течение часа. Употреблять его нужно 4 раза в день по половине чашки.

 

Рецепт чая для очищения кишечника

 

Приготовление: литр воды довести до кипения. Добавить по 1 столовой ложке имбиря, корня солодки, куркумы и 15 минут подержать на небольшом огне. Применение: выпивайте вечером по полчашки чая.

 

Солодка — замечательное лекарственное средство, обладающее ярко выраженным слабительным эффектом. Она прекрасно чистит не только кишечник, но и легкие! К тому же поднимает тонус и препятствует быстрой утомляемости.

 

Очищение лавровым листом

 

Берут 5 грамм лаврового листа, измельчают. Заливают 300 грамм кипятка и дают покипеть ещё 10 минут. Отвар заливают в термос и настаивают ещё 4 часа. Готовый отвар рекомендуют принимать небольшими порциями в течение 3 дней. Через неделю данное очищение повторяют вновь.

 

Еще пара рецептов ждет Вас здесь, кликайте!

Это интересно
0

19.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены