Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боровая матка - лидер среди трав от женских болезней

Боровая матка (или ортилия однобокая) — это подарок небес для дам, поскольку в первую очередь она оказывает лечебное действие на женскую половую сферу. Но этим ее целебные свойства не ограничиваются, недаром в народе боровую матку считают «средством от сорока болезней». Растение успешно применяется для лечения почек и мочевого пузыря, помогает при воспалении предстательной железы и аденоме простаты, заболеваниях пищеварительного тракта и нервных расстройствах.

 

Распространена в Арктике (Европейская Арктика), в европейской части России (все районы, кроме Причерноморского, нижнее-Донского и Нижне-Волжского), в Западной и Восточной Сибири, в Украине, в Беларуси. Растет преимущественно в сухих, хвойных, смешанных, реже лиственных лесах, в горах до высоты 1300 м над уровнем моря. В Сибири образует заросли.

 

✔ Показания по применению

 

Ортилия (рамишия) однобокая лечит фибромы с обильным кровотечением, воспалением, бесплодие, инфантильность матки, маточные кровотечения, полипы, эрозию шейки матки, нарушения менструального цикла с обильными месячными, непроходимость труб, токсикоз при беременности.

 

Боровая матка оказывает противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое, рассасывающее, обезболивающее и мочегонное действие. Способствует она также поддержанию иммунитета. Препараты из этого растения способны увеличивать функциональную активность матки и придатков, а значит, улучшать работу репродуктивной системы в целом.

 

✔ При онкологии

 

При онкологических заболеваниях и опухолях матки (фиброма, миома, кисты, полипы) желательно кроме боровой матки принимать: болиголов, морозник, противоопухолевые сборы трав, спринцеваться волчьим лыком.

 

Необходимо помнить, что у женщин грудь и матка взаимосвязаны, т.е. единый орган. При прохождении курса лечения, настоятельно рекомендуется, совместный прием Расторопши Пятнистой (семена). Расторопша подготовит Вашу печень, к приему Боровой матки.

 

✔ Продолжительность приема

 

Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки. К примеру: если воспалительный процесс яичников или миома матки — три года, то выпить настойки нужно не менее 600-750 мл. Но и потом для профилактики пить 3-4 года уже небольшой курс в 3-4 недели ежегодно.

 

Рецепты отваров, настоев, настоек ждут Вас здесь!

Это интересно
0

06.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены