Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ СВОИ МЫСЛИ И НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ

Если это не первый материал по саморазвитию, то ответьте мне сразу на вопрос – какой по счёту? Сделали ли они вас умнее, успешнее, богаче? Нет-нет, я не обещаю вам, что после прочтения этого произойдёт чудо.  Этого не будет! Знаете почему? Потому, что как только вы встали на путь осознания и непринятия своей сегодняшней жизни, придётся испытать свою силу воли, вложить энергию и постоянно работать над собой.

На моей полке стоит несколько книг по саморазвитию и личностному росту. В телефоне и на ноутбуке в папке длинный список того, что планируется прочитать. И он постоянно пополняется, потому кажется мне необъятным. Но достаточно ли читать подобные книги, чтобы стать успешным?

Сколько процентов умений вы получаете от подобных книг? Сколько навыков остаётся у вас от прочтения? Я подразумеваю качественный контент, где получаешь 100% знаний.

Когда автор пишет, что сейчас стоит отложить книгу и сделать упражнение, вы его делаете? Задание, которое выполняется в течение недели выполняете?

НО ПОЧЕМУ?!

Не хватает силы воли, желания, терпения, самоконтроля. Потому, что жить так, как вы жили раньше удобнее, чем удивить себя решительными действиями противоположными привычным. Потому, что вопросы к себе – а вдруг не получится? а если меня осудят окружающие? а вдруг я не смогу? –раздирают ваш мозг.

Что вам мешает воплощать в жизнь простые гениальные идеи и приёмы, быстро и качественно решать задачи, достигать целей? Когда  какой-то процент своих знаний передаёт богатый и успешный человек, когда искренне кто-то желает поделиться своим личным опытом в достижении желаемого. Но что делаете вы? Просто остаётесь читателями.

Долгое время со мной было именно так. Я скачивала и покупала книги с надеждой что-то изменить. Пока не осознала, что у меня есть всё для развития, кроме желания. Я поняла, что у меня никогда ничего не получится, пока воспринимаю подобную информацию, как приятное времяпровождение и не более. Представьте сколько книг написали авторы по саморазвитию и личностному росту. Но дело совсем не в количестве, а в качестве!

Я не записывала свои мысли и выводы по каждому прочитанному тексту. Не отрабатывала практически всех предложенных навыков и не превращала их в привычку.

Я поняла, что у меня НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ каждый день продолжать делать одно и то же и ждать других результатов. Вести бесконечные внутренние диалоги, жалеть себя, тратить энергию и в следствии этого часто болеть. Энергия утекает в пропасть, вместо того, чтобы трансформироваться во что-то полезное.

Я поняла, что до тех пор, пока я жду, моё недовольство растёт. Но чего я ждала? Что другие решат мои проблемы!

Мы не довольны собой, когда ждём, что другие решат наши проблемы.

С тех пор у меня появился личный дневник для записей. Мысли высвобождаются через письмо, чтобы дать место новым. Чтобы обрести силу для воплощения.

Мысли сами по себе забирают энергию для своего существования. Поэтому ненужные мысли лучше сразу выкидывать, а не жевать в голове. Чтобы это сделать я применяю два способа:

Первый. Записать их все на бумагу, а потом решить достаточно ли они продуктивные.

Второй. Устроиться поудобнее в тишине и одиночестве и каждую навязчивую мысль проговорить вслух, додумать до конца.

В первом случае на выходе мысль приобретает полезные свойства, нежели крутиться без дела. Вы уже можете её применить потому, что трансформировали в письмо и теперь её видно со стороны.

Во втором случае вы убедитесь, как сложно доводить свои мысли до логического конца.  Но если этого не сделать, они тянут энергию потому, что без неё не смогут существовать.

Мысли, они как дети – перебивают друг друга, прячутся, неожиданно замолкают. Так вот их надо воспитать. Надо раз и навсегда прекратить это party в своей голове и не пускать на порог разгельдяев. Когда вы от них избавитесь, то почувствуете сколько вашей энергии они сжирали. «Благодаря» таким тусовщикам бесполезно читать умные книжки, внедрять полезные привычки и мотивационные действия в свою жизнь. Такие мысли создают хаус в голове, мешают сосредоточиться, замедляют ваш темп работы и рассеивают внимание.

Какой бы из двух вариантов вы не выбрали, он работает.

Когда избавляешься от пустых мыслей, понимаешь, что гениальных очень мало. Они более дисциплинированные и предупредительны. Но чтобы с ними работать, нужна энергия. А где её взять? 

Мозг питается глюкозой, а сила воли резко падает, когда уменьшается уровень сахара в крови. Сложные углеводы дают энергию для реализации личных достижений.

Чтобы в голову приходили только воспитанные, умные мысли нужно правильно кормить свой мозг информацией. Этим мыслям вы даёте энергию в виде своего желания воплотить их в жизнь. И чем больше вы вкладываете в мысль, тем больше отдачи идёт от неё. И чем больше у вас энергии, тем быстрее вы добиваетесь того, чего хотите.

Ваши идеи будут поднимать вас ранним утром, будить ночью, чтобы сообщить что-то важное, дарить радость. А радость даёт энергию.

Мысли бывают позитивными, а бывают негативными. Не бегите от них, они всего лишь отражают вас самих. Научитесь их останавливать. Просто прекращайте внутренние бесконечные диалоги. Ловите себя на мыли, что вы опять разговариваете сами с собой. Даже если это приятные мысли, они всё равно тянут энергию. А наше сознание чистое, оно лишь принимает информацию извне.

Энергия – это ключик к удаче, здоровью, исполнению задуманного. Не стоит растрачивать её в пустую. Она ручейком утекает во все не завершённые задачи, цели, желания. Вы начали читать эту статью, значит решили, что-то изменить в своей жизни! Так меняйте. Не распыляйтесь в пустую, сделайте выбор, чтобы улучшить свою жизнь и расширить до желаемого результата.

Сильный выбор – это то, что должно случаться постоянно.

Источник: http://soznanye.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

27.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1754  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены