Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СОВОКУПНОСТЬ ОПЫТА В ЛИЧНОСТНОМ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РАЗВИТИИ ИЛИ ПРАВИЛА ЖИЗНИ

У меня есть практика – составлять правила жизни. Это касается только моей жизни и со временем они могут меняться. Практика заточена под фиксацию тех выводов, которые вы сделали, исходя из сложившихся ситуаций.

Иногда я сталкиваюсь с людьми, которые недоумевают что значит наполнить себя изнутри, работать над собой, стремиться к чему-то. Им кажется, что в них и так всё гармонично, целостно. Только личная жизнь совсем не складывается, да и работа надоела и вообще хочется на море, загорать под пальмой. А всё, что нас не устраивает – это уже звоночки о том, что нужно что-то предпринимать для разрешения ситуации в лучшую сторону. Если вас что-то не устраивает и есть желание это изменить, значит вы уже доросли до этой возможности. Что не записано, то потеряно, писал Ливак.

В моём электронном блокноте скопилось много обдуманных мыслей. Если будет желание, делитесь тоже.

14 ОЗАРЕНИЙ ЗА ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРОЕКТА.

Самый тупой карандаш гораздо лучше, чем самая острая память. Планируй и записывай все планы на бумагу.

С тех пор как я познакомилась с фрирайтингом близко, каждый мой день начинается с утренних мыслей, выводов и планов. Я записываю в электронный блокнот на телефоне свои ежедневные озарения. Мой проект позволяет формулировать мысли и делать понимание вещей более осознанными и целостными. Ещё это один из способов работы со своим подсознанием.

У всех у нас есть сто лошадей для творчества, и если 30 из них обеспокоены тем, что скажут критики и еще 30 — тем, что мы делаем себя слишком уязвимыми. Для работы остается всего 40. Хитрость в том, чтобы объединить своих творческих лошадей.

Страх писать от своего имени без абстрактных понятий, а именно собственных мыслей. Создавать, растить, ухаживать за проектом, как за любимым дитя. Освящать своё мнение, не взирая на критику и осуждение. Выражать свою позицию, не боясь раскрываться и стать уязвимым. Это критерии на которые я ориентируюсь, создавая тексты, подбирая картинки и принимая решения.

Невозможное – это то, чего ты раньше не делал

С точки зрения шестимесячного ребёнка бегать невозможно, так же как и с точки зрения взрослого человека-консерватора невозможно быть молодым в 60 лет. На самом деле возможно всё. Для невозможного просто требуется больше времени. При постоянных стараниях ребёнок всё же начнёт бегать, а при желании тренируя свой ум и в 60 лет можно дать фору молодёжи.

Если смотреть вдаль, можно далеко пойти.
Бояться ставить большие цели = остаться всю жизнь на мелководье. Вы можете утонуть только если не научились плавать. Думаете для хорошего старта нужны деньги? Нет. Вам нужны знания!

Хочешь взойти на вершину — пакуй рюкзак и начинай восхождение!

Мечты – это большие цели, которые состоят из определённых этапов. Не бойтесь, что не получится, бойтесь, что не попробуете. Ваша душа жаждет опыта, а не сплошных побед. Только от вас зависит сможете вы это сделать или нет. Делайте без раздумий – получиться или не получится, без попыток заглянуть в будущее.

Как только в голову пришла мысль, запишите её. В этот же день набросайте план и сразу же сделайте один конкретный шаг к цели в подтверждении своего намерения.

 Не бойся, что не знаешь, бойся, что не учишься.

Нам приходят разные знания вне зависимости от количества лет. Любопытство – показатель молодости ума. Стереотипы, ограждающие нас от знаний (мне уже поздно этому учиться), лишают возможностей приобретения опыта.

Суть не в том чего ты достиг, а в том приносит ли это тебе счастье

В погоне за первенство быть лучше других всегда проигрываешь. В этот момент ты думаешь не о себе. Навязанные обществом правила быть продуктивным, значимым, богатым, успешным, замужем и т.д. формируют искусственные желания. Чувстводолжен и надо вкладывают в нас неправильную систему ценностей, порождая депрессии и уныние. 
Стань начальником самому себе!

Пока это правило не выполнено, ты не сможешь управлять другими.
На пути к истине можно сделать две ошибки: не дойти до конца и не сделать первый шаг. 
Когда делаешь первый шаг, хотя бы маленький, понимаешь, что не так всё и страшно, как казалось.  Желания – это наши возможности. Когда мы не достигаем цели, мы теряем огромное количество энергии.

Любовь – это полоса одностороннего движения. Это только то, что исходит от тебя.

Я рисовала любви разные образы, пока не наткнулась на эту фразу, пока не нашла этот образ в своих отношениях. Чем более ты стремишься отдать, тем более внутри тебя прибывает. Любовь – это как кубок с вином. Пока он наполняется, ты учишься любить себя, как только жидкость достигла краёв, она начинает выливаться, отдавая любовь окружающим. Всем нужны любовь и внимание.

Физическое  тело – носитель наших болезней и тонкое – виновник их, нередко разбалансированы.

Наше тело не знает что такое здоровье. Об этом знает наш ум. Тело умеет чувствовать. Научившись разговаривать с телом по средством медитации и определённых знаний, так вы восстановите баланс тела-ума и вылечиваетесь от болезней.

Для того, чтобы закрепить понимание, можно написать книгу. Но понимание без изменений бессмысленно.
Думать – действовать  — радоваться. Вот принцип по которому начинается восхождение к новой жизни. Пока мы только думаем, жизнь не меняется. Как только мы начинаем делать, то приобретаем опыт. Исходя из опыта делаем выводы и благодарим вселенную за него. В этом и есть часть предназначение каждого человека.

Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

Готовность иметь и действия материализуют наши желания.

Захотел – сделал, захотел – сделал, захотел – сделал. Так выглядит путь к достижению цели. Если вы чувствуете, что готовы измениться, не думайте к чему это приведёт.

Самооценка низкая или высокая имеет одни корни. Просто перестаньте оценивать.

Стараясь быть лучше других, мы показываем свою неуверенность в том, что нас можно любить с любым набором качеств. Высокомерие и неуверенность имеет один признак – не желание быть собой.

 

Здесь я записала только те, что никогда раньше не озвучивала. Как только накопиться ещё, обязательно поделюсь новыми выводами.

Сегодня у меня к вам сразу два вопроса:

Есть ли у вас свое главное жизненное кредо? Поделитесь в комментариях.

 О чем вы раньше никогда не задумывались из вышепредложенного?

 

— Лена Чечулина

 

Источник: http://soznanye.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 748  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены