Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК ПРИЙТИ К ГАРМОНИИ В ОТНОШЕНИЯХ?

Проблемы в отношениях двух людей, связавших свою жизнь не редкость.  Те, кто знает, что у меня есть Таро вдвойне чаще «плачут в жилетку» с просьбой посмотреть будущее.

Отношения довольно популярная тема для раскладов на Таро и с клиентами я её прорабатываю. Как только мне начали писать читатели с просьбой посоветовать им как разрешить ситуации в отношениях с их партнёрами, я поняла одну важную вещь.

Я ни чего не знаю о том, как построить гармоничные отношения. Как найти свою вторую половинку. Как заставить его вернуться. Как влюбить в себя мужчину. Мне не известно что поможет именно вам!

Всё нижесказанное будет считаться ответом на письма читательниц об их отношениях с партнёрами . Он построен исключительно на моём личном опыте и вполне может не соответствовать вашим представлениям и ожиданиям.

Сейчас будет жёстко и откровенно.

В моей жизни до определённого момента не было всего того, о чём мечтает каждая девочка. Например, разделённой любви. Не было романтики от которой кружится голова. Ни каких долгих отношений со счастливым концом и радостных воплей – «Я выхожу замуж!». Однажды я оставила все попытки найти свою половину, когда прочитала фразу:

Представьте, что у вас есть взрослый сын. Хотели бы вы иметь такую же невестку, как вы?

Я не хотела. Поэтому занялась собой. Я сосредоточилась на самосовершенствовании, саморазвитии, эзотерике, изучению Таро, философских размышлениях. На всём, что меня поглощает с головой. На всём, кроме отношений. Я сознательно отказалась от них. Нет, я не собиралась уходить в монастырь. Я пришла к выводу, что всё это время со мной были мужчины не хуже и не лучше меня. Они были такими же и меня они не устраивали.

Я мысленно описала перед сном идеал человека, которого хочу видеть рядом с собой (мой обычный ритуал) и забыла. Я была нацелена в тот момент на энергию, которая прямо пропорционально зависит от моей самооценки.  А она в свою очередь независима бывает по разным причинам, но не от внешних факторов.  Мне нужны были собственные ресурсы, не имеющие отношения к восторгам, восхищениям, постоянным подтверждениям собственной важности. Значения имела только объективная оценка (доход, востребованность, полезность социуму, их уважение), которая не требует постоянной проверки с моей стороны. Я сосредотачивалась на себе, а не на доказательствах всему миру о том, что я чего-то стою.

Тогда нужно было отсечь все иллюзии, касаемые моей персоны, компании, с которыми интересы в этом разрезе не совпадают. Я понимала, что без мужчин жить можно, если жизнь достаточно насыщена и интересна. Мужчина – это не главное. Я не атрофировала желание встретить любимого человека, а отодвинула на второй план.

Чтобы не попасть в зависимость от собственного эго я много работала над собой, дабы не тянуть энергию из окружающих. Когда ты сильно зависим от мнения других людей, тебе нужно постоянное подтверждение своей значимости. Людям, кормящим своё эго раскладами на будущее, которое зависит только от них самих, мало того, что человек их любит и подтверждает это действиями, им нужно быть самым лучшим. Потому, что падает такая самооценка сразу же, как только объект любви перестаёт восхищаться. Обыкновенное общение для них уже болезненно. В таких людях много иллюзий, чтобы не видеть настоящей картины. От такого эго повиснуть хочется не то чтобы на влюблённого, даже на любого, кто проявит симпатию. И по сей день, разбирая ситуации людей на Таро я говорю о работе над собой и своим отношением к людям. Конструктивная критика не интересна тем, кто видит только себя.

Я осознавала, что эгоцентрики (поставленный самой себе диагноз тогда) ужасно не интересны другим потому, что слишком поглощены собой и другие их не интересуют вообще. Подобное притягивает подобное. Я отказывалась от своего эго. Иначе меня никто не захочет любить и я буду постоянно страдать. Цепляться за первого встречного, сражаться, уходить-возвращаться. Я работала над любыми поглаживаниями окружающих, чтобы не вызывать зависимости у себя.

Итак, первое, что я сделала – отказалась от иллюзий насчёт себя, занялась поисками своих талантов и интересов, а затем их развитием. Именно труд, осознание и воля сделали из меня человека. Я хотела стать сильнее и начала питать самооценку не восхищениями, лайками и пустым звоном слов, а своей реальной пользой для людей, своей работой над отношениями с другими. Хотя, если судить по словам, то совершенно правдивого портрета не получится, они ни чего не значат.  Слова могут быть сказаны из вежливости или просто так, серьёзно относится к ним не нужно.

С Ромой нас сблизила одинаковая точка зрения на разные вещи. Всё не было сразу гладко, мы долго притирались друг к другу. Отношения с этим человеком не идёт ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Я сейчас понимаю, что работать нужно над собой, в каких бы ты отношениях не находился. Источник – только ты сам.

Вы слышали уже сто миллионов раз, что в любых отношениях важна в первую очередь отдача. Осознаёте? Делаете? Вкладываете? Без претензий, обид, упрёков чувствуете, что нужно партнёру и даёте ему это?

Если вас совсем не кормят своим общением, симпатией, то вы человеку не нужны.  Тут или вкладываться нужно более качественно, либо уйти. Всегда нужны опоры, ваша самодостаточность, чтобы не унижаться и достойно уйти, не цепляясь за несуществующие ниточки.

Замуж выходить нужно за человека, который вас устраивает полностью. А если где-то есть неприятные моменты в отношениях, то начинать сразу же их решать, пусть и на перспективу. Поймите, что человек не изменится, если сам этого не захочет. А захотеть он может только под воздействием того, кто внушает ему уважение. То, что можно стерпеть пока человека любишь, становится противно, когда чувства остынут.

В отношениях важна эмпатия – когда человек чувствует то, что нужно другому. Мы так привыкли к тому, что бы брать и от того такие нищие. Вам нечего отдать, вы – нищий, хочется только брать. Как саранча.

И сегодня любые проблемы, с которыми обращаются ко мне люди, решаются в большинстве случаев самоанализом и личностным ростом. Работать над собой можно только через критику к себе.

 Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

На сегодняшний день проблем с личными отношениями у меня нет. Есть полное доверие и принятие. Я не могу вас научить сделать так же, только рассказать свою версию, какими именно действиями удалось создать внутри себя нужное состояние и правильное влечение. Не факт, что эти же действия принесут вам результат. Жизнь многогранна и волшебной таблеткой себе не поможешь, только вгонишь в иллюзии.

Совсем не значит, что при удачном опыте одного человека, вам нужно тоже самое, что вы это сможете сделать и захотите. У вас могут быть абсолютно другие задачи и другие исходные данные. Публикуя письма читателей, автор письма рискует получить ещё множество мнений других, негатив. Не каждый поймёт, что обращаются не лично к нему.

Мало хотеть и мочь дать, главное, чтобы хотели взять. Иначе все ваши «дать» — нарушение границ.

Советы и рекомендации хороши лишь от того, кого ты об этом просил, кому ты разрешил быть сверху. Не вставая в позицию сверху и не желая кому-то что-то давать бесплатно (тем более советы), дабы не быть назойливой и пытаться самоутвердиться за чужой счёт, я косвенно раскрываю ваши вопросы в своих текстах.

Я не коуч. Хороший специалист видит слабые и сильные места человека, видит разницу между людьми и знает подходы. Я лишь могу на уровни своих знаний и опыта в психологии, интуиции и развитого чувства эмпатии, вооружившись своими знаниями в Таро. Нумерологии и Астрологии подсказать исход ваших действий, результат событий и т.д. Я не поддерживаю идею иметь личного психолога, я предпочитаю узнавать себя самостоятельно с помощью Таро, духовных практик и чтения хороших книг.

— Лена Чечулина

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 606  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены