Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как достичь Гения в любой сфере деятельности

 

 

 

Postanovka voprosa

                               

                                                                                     Постановка вопроса

 

ТАЙНА ГЕНИЕВ РАСКРЫТА. ГЕНИЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ИМИ СТАНОВЯТСЯ. КАКИМ ОБРАЗОМ? ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ.

 

                                                                           ВВЕДЕНИЕ

И какие только характеристики не приписывают гениям

И что мозг у них устроен не так, как у других; и что они уже рождаются супер умными, благодаря чему и достигают гения в «чем-либо»; что достигать гения могут только те люди, у которых очень высокое «ай кью»; что некоторым людям просто удается развить свой ум до уровня гения (при этом в Интернете есть уйма упражнений, якобы помогающих развить свой ум до этого уровня),что гения в «чем-либо» достигают только очень трудолюбивые и целенаправленные люди, которые ради достижения поставленных перед собой целей способны пожертвовать всеми благами мира, благодаря чему они собственно и достигают гения в «чем-либо».

И которое мнение приближено к истине, но лишь приближено?

А еще последние сто лет в мозг людей, причем уже в раннем возрасте, внедряют следующую ложную информацию, что достичь гения (успеха в «чем-либо») могут только такие люди, которые очень хорошо учатся в школе.

И что же делает эта информация с людьми? Она блокирует у 90% людей, которые не очень хорошо учились в школе (а их число составляет именно 90% и даже более), мысль о том, что они не смогут достичь успеха в «чем-либо» и, в общем, в жизни.

Вот кто из нас не мечтал в детстве, или даже будучи взрослым, стать великим химиком, физиком, шоуменом, машиностроителем, модельером, изобретателем и т.д.? И почему не стали?

По вышеуказанной причине, или по причине незнания о том, как мы этого можем достичь простым способом. В то время как на самом деле к достижению гения в «чем-либо» образование, полученное в школе, и тех же высших учебных заведениях не имеет практически никакого отношения.

Многие люди достигли гения в «чем-либо», которые никогда вообще не посещали школу, или же посещали, но совсем недолго. Информация о таких людях будет дана в данной книге.

Суть дела не в том, что я против получения образования в школе. А суть в том, что я против того, что в школе не учат тому, как можно достигать гения в тех или иных сферах деятельности, а также, как решать проблемы, с которыми человек может столкнуться в жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Итак, если все выше перечисленные характеристики, приписываемые гениям, являются мифом, или заблуждением, то благодаря чему на самом деле гении достигают гения в «чем-либо»?

Ответ на данный вопрос находится в этой книге.

 Postanovka voprosa

 

                                             Правильная постановка вопроса

 

Есть у меня шестерка слуг,

Проворных, удалых,
И все, что вижу я вокруг, —
Все знаю я от них.

Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где. (Киплинг)

Итак, каким же образом люди на самом деле достигают ГЕНИЯ в «чем-либо»?

Дело в том, что человек устроен так, что он способен получать ответы на ЛЮБЫЕ интересующие его вопросы, которые (ответы) он может использовать как для достижения ЛЮБЫХ желанных целей, так и достижения ГЕНИЯ в ЛЮБЫХ сферах деятельности.

Единственно, по какой причине много людей не используют СОЗНАТЕЛЬНО данное устройство человека для достижения ЛЮБЫХ желанных целей, так это потому, что они просто не знают о данном свойстве устройства человека.

Те, кто знает о данном факте, просто используют его совершенно СОЗНАТЕЛЬНО для достижения ЛЮБЫХ желанных целей, и все.

И сразу же привожу пример, как использовал возможность получать ответы на ЛЮБЫЕ интересующие вопросы знаменитый изобретатель Н.Тесла (для совершения открытий, изобретений и, в общем, для достижения желанных целей).

Роберт Стоун «Небесная 911».
(цитата сокращена)

«…Уже в детстве, он (Н. Тесла) умел очень быстро получать ответы на интересующие его вопросы, путём глубокого сосредоточенного внимания на вопросах и отрешённости в этот момент ото всего остального.

Благодаря данной способности, он уже в пять лет изобрел водяное колесо и новую разновидность рыболовного крючка.

В семь лет, когда пожарные не смогли накачать воду из реки, чтобы потушить пожар, Никола быстро получил ответ на вопрос, по какой причине насос не работает. В шланг что-то попало. Он тут же бросился в воду и вынул из приемного шланга закупоривший его камень.

В 20 лет Тесла изобрел и запатентовал первый асинхронный электродвигатель, который продал Джорджу Вестингхаузу за 1 миллион долларов плюс партнерство…

..Он задумывался над интересующим его вопросом, получал ответ на него и патентовал его…»

Вот таким образом, и никаким другим, люди достигают гения в «чем-либо», а именно: используя возможность, данную человеку, получать ответы на ЛЮБЫЕ интересующие вопросы.

О том, что человек наделен возможностью не только получать ответы на свои вопросы, но и использовать эту возможность для достижения любых желанных целей знал и Иисус. И потому-то Он и говорил: «Стучитесь (спрашивайте), и вам (перед вами) откроется».

Под «стучитесь» Иисус подразумевал не то, что люди должны, дабы, чтобы перед ними открылось «что-то», стучаться к кому-то в двери или спрашивать у кого-то о чем-то.

А должны, чтобы перед ними открылось что-то, причем в истинном свете, а не ложном, стучаться с вопросом в свой собственный мозг или к Богу (что одно и то же). И мозг, или Бог, обязательно ответит ему на вопрос. 

Писатель М. Пришвин по данному факту писал: «Если внутри тебя не поставлен вопрос, то никакая книга, никакой мудрец, никакая среда не даст тебе ничего!»

И это есть истина!!!

Postanovka voprosa

По существу, если бы человек не был наделен возможностью получать ответы на интересующие его вопросы, то он не смог бы эволюционировать. Ибо эволюционировать он может только при условии получения ответов на интересующие его вопросы плюс, конечно же, анализ.

Но анализировать могут и животные, на основании полученного опыта. А вот возможностью размышлять над вопросами и получать ответы на вопросы они обделены. По этой причине животные, а так же и люди, которые очень редко задумываются над теми или иными вопросами, и не эволюционируют.

Для того, чтобы смочь получать ответы на интересующие вопросы, которые вы, мой дорогой читатель, сможете использовать как для достижения ГЕНИЯ в ЛЮБЫХ сферах деятельности, так и для достижения ЛЮБЫХ желанных целей, вам всего-то нужно будет научиться сосредоточивать свое внимание на интересующих вас вопросах не поверхностно, а ОЧЕНЬ ГЛУБОКО.

На поверхностные вопросы что мозг, что Бог не отвечают или отвечают что попало!!!

Единственно, что плохо, так это то, что мозг, что Бог, что Высшие Силы и т.д. (все зависит от того, к кому человек обращается с вопросом, или просто задумывается над вопросом) не всегда дают ответы на вопросы в виде мыслей, возникающих в голове.

А они могут отвечать на вопросы всякими разными способами. Они могут давать ответы и через телевидение, и через книги, и во сне, или привести человека туда, где находится ответ, или столкнуть его с людьми, которые могут ему дать ответ на интересующий его вопрос и т.д.

Или вот еще, каким образом они могут дать ему ответ на вопрос, как это произошло, допустим, с Ньютоном. Он получил ответ на свой вопрос следующим образом: прямо перед ним было сброшено яблоко.

А Менделеев ответ на долго мучивший его вопрос получил во сне.

Золотоискателю, о котором рассказывает Роберт Т. Кийосаки в своей книге «Богатый папа, бедный папа», мозг отвечал на вопрос «где находятся залежи золота?» таким образом: он приводил его в места, где находились залежи золота.

Уильям Хьюитт, гипнотерапевт, в одной из своих книг «Сила разума» рассказывает вот какой эпизод из своей жизни, связанный с получением ответа на свой вопрос: «Однажды я получил ответ на свой вопрос, спустя две недели, почтой от анонимного отправителя…»

Так что, дорогой читатель, будь внимателен к тому, что будет происходить с тобой после того, как ты задашь тот или иной вопрос.

Ибо невнимательность человека к тому, что начинает происходить с ним после того, как он задается тем или иным вопросом, является основной причиной, из-за которой он думает, что он не получает ответы на свои вопросы.

Чего НЕЛЬЗЯ делать, когда обращаешься к мозгу или к Богу с вопросом, или когда просто задаешься вопросом?

Задаваться в одно и то же время вопросами, имеющими разную тематику.
Дело в том, что если мозгу задать подряд несколько вопросов с разной тематикой, то он в таком случае выдаст вам такую мешанину ответов на вопросы, что вы не сможете узреть в этих ответах ответ на главный интересующий вас вопрос. Или сможете, но с огромным трудом.

По этой причине, если вы хотите получать от мозга четкие ответы на свои вопросы, то постарайтесь, прежде чем сосредоточивать внимание на том или ином вопросе, как бы прочувствовать точность постановки вопроса. Или точнее, точность ответа, который вы бы хотели получить.

Допустим, вы хотите найти место произрастания грибов. Но при этом вы задаете вопрос, не в таком ракурсе: «Где произрастают (растут) грибы?» А в таком: «Я хочу найти грибы!» или «Где находятся грибы?»

И что может привести к тому, что мозг просто приведет вас, дабы ответить вам на ваш вопрос, допустим, в магазин, где продаются грибы.

Или к соседке, у которой есть грибы. Или вообще может подсунуть вам книгу, в которой будут нарисованы грибы и т.д.

По этой причине, если вы хотите найти не просто грибы, а именно их место произрастания, то вы должны задаваться вопросом: «Где же грибы произрастают (растут)?».

Postanovka voprosa

Так же обстоит дело и с получением ответов на любые другие вопросы. Допустим, у вас упал гемоглобин, и вы хотите узнать, благодаря каким средствам вы можете поднять его.

Тогда вы так и задаете вопрос: «Благодаря чему можно поднять гемоглобин?» Или более конкретно: «У меня упал гемоглобин, благодаря чему я могу его поднять?»

Вы потеряли ключи. Тогда так и задаете вопрос: «Где находятся ключи?» или «Где я потерял ключи?»

У вас сломался тот или иной прибор. Тогда вы задаете вопрос в следующем ракурсе: «По какой причине механизм не работает?» И т.д.

Если у вас никак не получается получить ответ на интересующий вас вопрос, то данному факту могут способствовать следующие причины

1. Вы неправильно задали вопрос. Попробуйте его перефразировать.

2. Вы не очень глубоко сосредоточили внимание на вопросе.

3. Вопрос был очень сложным, из-за чего мозгу потребовалось больше времени на поиск ответа, чем вы его ему дали. Добавьте время и глубину сосредоточенности внимания на вопросе, и вы однозначно получите ответ на этот вопрос.

А также нужно учитывать следующее: получить ответ на единичный вопрос — это не то же самое, что достичь какой-то сложной цели с помощью получения ответов на вопросы.

Допустим, чтобы найти ключи в доме, которые вы не помните, куда положили, вам всего-то нужно будет задаться вопросом: «Где находятся ключи?» или «Куда я положил ключи?» Далее нужно побродить по квартире, и вы найдете их обязательно.

А вот с достижением сложных целей, допустим, с изобретением чего-то, или созданием чего-то, и особенно нового, или открытием чего-то, или познанием чего-то самостоятельно, и только с помощью получения ответов на вопросы, все обстоит гораздо сложнее.

Здесь все происходит следующим образом: получаешь ответ на один вопрос, как тут же возникает другой. И так до момента, пока ты не изобретешь то, что хотел изобрести, или не создашь то, что хочешь создать, или не познаешь то, что хочешь познать…

По существу, здесь все происходит точно так же, как происходит с составлением картины из пазлов. Только при достижении сложных целей, с помощью получения ответов на вопросы, роль пазлов исполняют ответы.

И чем картина объёмнее, тем сложнее ее собрать. Чем проще, тем проще ее собрать. И главное, в обоих случаях, всегда, в начале бывает трудно, а к концу все легче и легче.

Postanovka voprosa

Читать далее про умственно отсталого гения главу «Томас Алва Эдисон»

Глава «Постановка вопроса» из книги «Как достичь гения в любой сфере деятельности»

Автор Любовь Пилюгина

Это интересно
0

08.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены