Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240423200517

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НЕДЕЛЯ БЛОГОВ: Все изменения начинаются с себя

Всем привет! Сегодня уже шестой день моего эксперимента, в котором я должна научиться не начинать глупые споры, не спорить с людьми и тем самым беречь свою психику. На самом деле недели мало для того, что бы полноценно избавится от такой привычки как спор. Четвертый день моего эксперимента был средним. Мне практически удавалось избегать странных разговоров, где каждый высказывает свое мнение, а потом навязывает его всем несогласным. Каждый раз, когда мне удавалось сдержать себя, у меня возникало чувство превосходства над собой, такая гордость за то, что пусть это и маленький шажок, но он у меня получился.

 

Что касается пятого дня, то он у меня не был настолько великолепным. Я открыла.… Нет, точнее более отчетливо увидела, что я не умею контролировать свои нервы. Когда возникает стрессовая ситуация мои нервы выходят из под контроля и не о каком рациональном мышлении уже речь не идет. Уметь жить в гармонии с собой, перевоспитывать свои привычки, создавать новые, полезные привычки - это большой каждодневный труд, но если работать над собой, то все обязательно получится.

 

Единственная трудность тут заключается в том, как научиться каждый день работать над собой, менять себя, совершенствовать? Я думаю, что для того, что бы этот механизм запустить, нужен хороший стимул, отчетливый, ярко нарисованный в голове стимул, то к чему вы хотите прийти, то к чему вы стремитесь, и яркое осознание, что если вы будете делать определенные действия день изо дня эта картинка из вашей головы будет не просто картинкой, она станет реальностью. Я всегда хотела, что бы та идеальная жизнь из моей головы переползла в реальные мир и что - бы все это я видела уже не в своих фантазиях, а вокруг себя. Для этого нужно уметь изо дня в день себя совершенствовать, менять старые привычки, создавать новые, а вместе с привычками и жизнь начнет меняться. Вокруг нас есть только то, что мы сами создали. Дальше больше. Поехали!

Это интересно
0

05.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 541  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены