Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240420175952

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Победа над собой - самая тяжелая победа

Я так давно не писала… Не знаю почему, может быть потому что было нечего, или было слишком много самокапания. У всех бывают моменты, когда опускаются руки, но мне кажется, что у меня такие моменты слишком часто. Это наступает тогда, когда «разовые очки» вдруг исчезают и реальность, такая, какая она есть, но такая которую ты не хочешь видеть, вдруг становится настолько отчетливой, что становится тяжело дышать. Обычно я стараюсь смотреть на мир через призму оптимизма, читать разную мотивирующую литературу, верить в лучшее, в то, что все будет, что это не навсегда, но иногда сил просто не хватает и когда эти самые очки слетают, ты срываешься, вера тебя покидает и собраться снова необычайно трудно.

 

Один очень хороший человек сказал, что я/вы никогда не проиграете, потому что все о чем нужно постоянно помнить – это то, что мы победили, а победили, не проигрывают. Это такая установка, которую нужно взять за привычку и тогда можно не переживать, ведь проиграть ты себе уже не позволишь. Если честно после этого совета я разрыдалась… Да, это так. Почему? Я думаю потому, что сказать легче, чем сделать, идти по жизни в одиночку вообще не просто, хоть я и одиночка. Поддержки, опоры, того, кто бы славил, если вдруг начнешь падать, очень не хватает. Так вот, когда ты можешь положиться только на себя, все зависит только от тебя, и никто не поможет – это очень тяжело. Ты изо всех сил стараешься, пытаешься измениться, стать сильнее, идти к своей цели и смотреть на все с оптимизмом, верить в себя, но потом все это начинает на тебя давить, и ты начинаешь опускать руки, не знаю, как у вас, а у меня такое бывает очень часто. Наверное, это нужно для передышки, ведь потом ты опять собираешь всю свою волю в кулак и идешь дальше. Но в эти минуты слабости наступает настоящее отчаяние. В эти моменты, кажется, что все напрасно и ничего уже не будет, что у других жизнь идет, а у тебя проходит.

 

Как с этим бороться? Если честно, то я не знаю. Это проходит само, тогда когда наступает злоба. Да именно злоба, злоба лучший мотиватор, тогда когда ты начинаешь злиться на себя, тогда когда ты понимаешь, что ты не хуже, а это значит что это нужно доказать. Со злобой приходит азарт, искра и весь механизм запускается снова. Так происходит у меня, из минусов – состояние «я унылое говно» потом все равно возвращается. Может быть, тогда когда хотя бы треть того, что я хочу, сбудется, то эти плачевные состояния прекратятся, но, а пока я с ними борюсь.

Это интересно
+2

13.11.2016 , обновлено  13.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 475  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены