Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240425121032

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Не учи меня жить: как не заблудиться в чужой правде

Как смотреть на этот мир, когда вокруг тысячи голосов говорят правду, но не понимают, что это только лишь их правда, и обычно каждый факт является взаимоисключающим.

 

 

 

  • Я видела мужчину, который говорил, что изменять жене это нормально, что все мужчины полигамны, это в их природе. Он изменял своей жене, они расходились, но она находила в себе силы прощать и он возвращался... Но все равно продолжал изменять. Дожив  до седых волос и все же остановившись на своей жене, он не изменил своим принципам и упорно утверждал, что любовь это лишь поиск, что один человек на всю жизнь лишь сказки и от такой жизни можно сойти с ума. В его правде изменяют все.

 

  • Я видела мужчину, который овдовел. И он говорил, что найти свою любовь - это самое ценное, что есть в жизни. Любовь бывает лишь раз, и навсегда и если ты ее потеряешь,  то никогда не сможешь найти ей замены. Из миллиарда людей ты выбираешь ее и она больше нигде и ни в ком не повториться.  Он больше не женился, он даже не делал попыток найти "замену" и лишь говорил, что самая большая ценность найти ее, и он просто ждет, когда закончиться его время и они опять встреться на небесах.  В его правде любовь живет вечно и она одна.

 

  • Я видела пару, которая открыто изменяла друг другу и не скрывал этого. Для них брак, любовь и секс были разными понятиями и никак не связывались с друг  другом. Они говорили, что брак нужен лишь  для общества, все его заключают для "галочки", а потом живут своей тайной жизнью. Они же честны друг перед другом. В их правде семья, любовь и верность лишь  небольшая сказка для детей.

 

  • Я видела пару, которая прожила вместе 50 лет. За эти годы они перенесли вместе много радостных и грустных моментов, они сорились и мирились. Была бедность, и был достаток,  были переезды и начинания с нуля. Каждую свою трудность они проходили вместе.  Каждое воскресение она делала ему воскресные блинчики, а он влюблялся в нее заново. В их правде сила в единстве, а настоящая любовь способна преодолеть любые преграды, если вы вместе.

 

  • Я видела богатого человека, который все время проводил с телефон и своим ноутбуком. Он постоянно думал о том, как заработать еще больше денег, у него не было времени на "подышать", а его глазах были цифры и он искренне не понимал, как можно провести день без интернета или найти прекрасное в обычном облаке. В его правде главное в жизни это достаток, который измеряется цифрами.

 

  • Я видела богатого человека, который жил в деревне. Он выращивал овощи и рисовал картины.  Он постоянно искал вдохновение в окружающем мире. В его глазах были звезды, пшеничные поля, шум дождя и цветы. Он искренне не понимал, как можно жить в городе, не видеть ничего кроме бетона и думать только о деньгах.  В его правде жизнь это достаток, который измеряется наполненностью души и  человечностью.

  • Я видела девушку, которая говорила что любви нет. Что любовь ищут лишь слабые, неуверенные в себе люди, которые не умеют наслаждаться одиночеством.  Что каждый человек должен найти себя, а не половинку себе. Что не нужно идти по шаблону, он сломан. В ее правде любви не существует как таковой, а жизнь дана на поиски себя, а не себе.


Кто из них прав?

На самом деле ВСЕ. Эта их вселенная, их правда, они имеют на нее право так же как и каждый из нас. Это ИХ жизнь ИХ глазами. Узнает ли кто - то там себя? Безусловно! Мы все разные, но в то же время чем - то похожи. Взгляды на эту жизнь совпадают у многих, но если они не совпали нужно понимать, что путь у каждого свой и это нормально. Каждый будет судить, отталкиваясь от своих взглядов, и будет искренне удивляться чужому устою жизни, не понимая как так можно жить. И он, правда, не поймет как, ведь его глаза видят этот мир по - другому. Каждый человек это вселенная  и когда одна наталкивается на другую  - происходят микровзрывы и лишь не многие понимают, что мир слишком разный. Люди из разных уголков планеты не поймут друг друга, ведь они живут в разных вселенных. Для каждого   устрой другого будет чем то диким. На разных континентах разные стандарты красоты, разный быт и способ жизни.

На этот мир смотрят миллиарды глаз и каждая пара из них видят его по - разному. Да, они все говорят правду, но они не откроют тебе ТВОЮ. Для это просто открой СВОИ глаза!

 

Читайте также: Я схожу с ума - Как перезагрузить себя

                        Любовь или карьера: можно ли без "или"?

                        Как изменить свою жизнь?

                        Быть лидером - не значит быть первым

                        Победа над собой - самая тяжелая победа

                        Любовь к себе или самовлюбленность...

                       

Это интересно
+1

30.08.2017 , обновлено  30.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены