Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240424210629

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему мне плохо? Внутренний кризис

У кого возникало чувство, будто бы внутри бушует шторм в 9 баллов?  Думаю у многих! Что мы делаем в такой ситуации? Устраиваем истерику, какую еще белый свет не видел или же наоборот стараемся не обращать внимания и делаем вид, что все хорошо, врем самому себе? Оба из этих способов плохо сказываются на нашей нервной системе и не являются выходом, но второй способ просто утопия! Итак, давайте по порядку:

 

1. Истерика

Истерика сама по себе является признанием того, что в жизни не все в порядке, но так как выхода не видно, а делать что то нужно, то поистерить – это самый простой способ первой помощи. Эмоции выходят наружу, проговариваются проблемы и после такого выплеска уже можно подумать, что делать дальше.

2. Без внимания  

Другими словами – обычное подавление эмоций. К чему может это привести? К нервному срыву! Чувства и эмоции всегда ищут выход, поэтому их нужно выражать. Подавление чувств и вранье самому себе приводит лишь к повышенной эмоциональности, когда человек взрывает от любой мелочи, становится циником. Это путь к депрессии.

 

Внутренний кризис ни в коем случае нельзя подавлять, его нужно разбирать по полочкам. Искать причины и устранять их, работать над собой, слушать свой собственный голос. Даже если кажется, что он сейчас молчит! Нужно взять перерыв, отпуск, куда - то уехать, перезагрузиться. Любой кризис создан для перемен, он говорит, что вы засиделись в зрительном зале и пора уже вставать и идти на сцену. И тут начинается паника: «Что уже пора? А где эта самая сцена? Куда бежать? Где дорога?». Становиться страшно и не уютно, и ты думаешь: «Ну, посижу еще немного», и в этот момент вода начинает точить камень, а это ой как больно! Нужно расслабиться и начать действовать.

 

Для того, что бы начать действовать и решить любой внутренний кризис нужно просто, внимание – любить себя! Основа всех основ! Человек, который любит и уважает себя, быстро проходит любой кризис. Таких людей не пугают ошибки – не получилось, попробую еще, выбор есть всегда. Все люди, которые прошли через внутренние штормы говорят, что нужно просто расслабиться, меньше думать и больше делать. Даже если вам кажется, что вы не знаете, куда нужно идти, как жить дальше – это лишь пункт 2! Знаете, просто признайте это и действуйте! 

 Читайте также: Не учи меня жить: как не заблудиться в чужой правде

                         Правильный стимул или как победить себя

                         Коротко о том, как остаться мотивированным

                         Депрессия или как важно не потерять себя

                         Дойти до самой сути: Почему так важно ставить цели правильно

 Обсудить или задать вопросы можно в инстаргам: karinacollaway

Это интересно
+1

16.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 1558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены