Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1954 участника
Администратор Puhi
Модератор Lara
Модератор domosedka
Модератор Alyoshka
Модератор Каралина
Модератор Annin
Модератор alisa308
Модератор Artemida330
Модератор Aqvamarin
Модератор Angelo4ek777
Модератор Nattka

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осенние болезни

Дожди, осенняя промозглость… Даже от самих этих слов у кого-то начинает першить в горле, у кого-то заныли суставы и у многих ухудшается настроение. Увы, но с началом осени к нам приходит и увеличение заболеваемости. Чем именно? И что нужно делать, чтобы осенние болезни обошли нас стороной?

Респираторные вирусные заболевания
За холодный сезон почти каждый взрослый хотя бы раз, пусть даже в легкой форме, но переболеет ОРВИ. А уж у детей первую волну простуды можно ждать прямо с середины сентября.

Все дело в том, что основная причина «простудных» заболеваний — не столько сырость и холод, сколько вирусы. Наша иммунная система, столкнувшись с вирусом ОРВИ жарким летом, скорее всего, успешно справится с инфекцией.

Но если вы продрогли, промочили ноги, застудили голову, переохлаждение выступает как провоцирующий заболевание фактор. Надо учитывать и то, что в сухом горячем воздухе вирусы живут очень недолго, тогда как в воде и при повышенной влажности могут быть активными от двух недель и более. Поэтому осенью увеличивается количество заболевших ОРВИ.

Кашель и повышение температуры могут быть признаками не только ОРВИ, но и других болезней, а также обострения хронических заболеваний. Например, осенью может обостряться хронический бронхит. При затяжном кашле в любом случае лучше обратиться к врачу.

Что делать

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены