Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1954 участника
Администратор Puhi
Модератор Lara
Модератор domosedka
Модератор Alyoshka
Модератор Каралина
Модератор Annin
Модератор alisa308
Модератор Artemida330
Модератор Aqvamarin
Модератор Angelo4ek777
Модератор Nattka

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бегуны также подвластны сердечным заболеваниям

Сердечное заболевание можно предотвратить Проблемы с сердцем бывают и у бегунов На Олимпийских играх в 2008 году спортсмен Раян Шей (Ryan Shay) упал замертво во время забега после пяти миль И это не единичный случай – некоторым повезло выжить, например, Альберто Салазару (Alberto Salazar), а другим нет, возьмем к примеру Джеймса Фикса (James Fixx)

Пневмопатия или просто воспаление является главной проблемой с сердцем у некоторых спортсменов, участвующих в длительных соревнованиях. Это еще один фактор, который может привести к серьезным последствиям и даже смерти. Несколько лет назад профессор Лавальского университета (Laval University) Эрик Ларос (Eric Larose) представил публике свое ужасающее исследование на Канадском конгрессе 2010 года в Монреале, посвященном сердечно-сосудистым заболеваниям. Он протестировал группу из 20 человек, среди которых было 14 мужчин и 6 женщин возрастом от 21 до 55 лет, до и после совершения пробежки.

Исследование показало, что при беге воспалительные процессы возрастают, что в семи из одного случаев может привести к смерти. Большинство спортсменов страдают воспалительными процессами, что снижает сердечную функцию, а обезвоживание еще больше усугубляет эту проблему. Хотя после трехмесячного курса реабилитации показатели всех участников данного исследования стабилизировались, это стало свидетельством того, что многие профессиональные бегуны могут страдать от пневмопатии, находясь в стрессовом состоянии перед соревнованиями.

Однако, избегая стресса от чрезмерных нагрузок и сбалансировав прием различных типов жиров, можно избежать этого заболевания.

Иногда воспалительные процессы протекают незаметно, а иногда более ощутимо для организма. В довершение к физическим повреждениям, может страдать весь организм, включая сердце. Однако не все бегуны подвержены категории риска. В исследовании Лароса только один спортсмен оказался не подвержен воспалительным процессам. Такая же ситуация и у легкоатлетов. Недавно выяснилось, что значительное количество людей находятся в стадии риска возникновения данного заболевания.

Обычно аденопневмопатию может вызвать неправильный режим питания, который имеет две ключевые особенности:

Далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены