Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1954 участника
Администратор Puhi
Модератор Lara
Модератор domosedka
Модератор Alyoshka
Модератор Каралина
Модератор Annin
Модератор alisa308
Модератор Artemida330
Модератор Aqvamarin
Модератор Angelo4ek777
Модератор Nattka

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Физиотерапия: виды процедур

С давних пор человек в борьбе с болезнями и недугами использовал силы и факторы природы Солнечный свет, вода рек, озер и морей, нефть и продукты ее переработки, и даже грязь могут оказывать благоприятное, лечебное и профилактическое действие как на больной, так и здоровый организм

Убедившись в их высокой целебной эффективности, люди стали накапливать сведения, передавая их из уст в уста, а затем и занялись научным изучением влияния факторов внешней среды на живой организм. С развитием естествознания, физики, химии, биологии и техники в лечебную практику стали проникать так называемые преформированные (искусственно получаемые) физические факторы, или получаемые искусственно различные виды энергии в соответствующих дозировках, начала разрабатываться специальная, на первых порах в основном электрическая аппаратура.

В наше время исследованиями действия на организм и использованием в лечебно- профилактических целях физических сил природы, как естественных (солнечная радиация, вода, воздух, лечебные грязи), так и получаемых с помощью аппаратов искусственно (электрический ток, электромагнитные поля, тепло, свет, ультразвук и др.), занимается специализированная отрасль медицины – физиотерапия, виды процедур которой все время совершенствуются.

Преимущества физиотерапии
В ряду лечебных средств, используемых для комплексной терапии различных заболеваний, физические методы занимают особое место. И вполне по праву – благодаря их преимуществам и достоинствам они заслуживают быть здесь рассмотренными.

Далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 95  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены