Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Инвестиции в блокчейн и криптовалюты c помощью ICO / Часть 21: CoinDash

Привет!

И я продолжаю писать о ICO, в которых принимаю участие.

Если ты впервые читаешь подобный пост, рекомендую также ознакомится с моей короткой статьей "Ответы на вопросы. Мои мысли насчет ICO",  где ты узнаешь, что такое краудсейл (ICO).

Коротко:  ICO (от англ. Initial Coin Offerings) — это способ привлечения первичного капитала от любых инвесторов с использованием криптовалют.

Сегодня я расскажу о одном весьма интересном проекте, который мне был знаком еще в прошлом году - во время проведения виртуального хакатона ether.camp. На упомянутом хакатоне можно было поддержать своими голосами и финансово новые блокчейн-стартапы. 

Одним из стартапов на упомянутом хакатоне был проект, о котором сегодня расскажу. Этот проект я тогда поддержал финансово на ether.camp Старт ICO (краудсейла) состоится 17/07/17.

Что же это за проект?

 

Платформа, которая поможет начинающему инвестору в инвестировании и трейдинге

 

 CoinDash 

 первая в мире социальная платформа по управлению инвестиционными портфолио 

Вступление

С каждым днем в мире появляются новые крипотоактивы - токены проектов (у Gnosis - GNO, у Golem - GNT и т.д.), криптовалюта (ETH, BTC, XRP) и активы, которые привязаны к физическим ресурсам (например, золоту).

А такой отличный сервис для отслеживания информации о токенах http://coinmarketcap.com/ разделяет все токены на два типа assets (активы) и currencies (валюты).

На данный момент, по данным Сoinmarketcap, в мире уже 805 Currencies и 151 Assets!

А вся рыночная капитализация (Market Cap) криптоактивов во всем мире составляет: $101 379 474 304 При этом, следует отметить, что уже через 5 лет (в 2022 году) капитализация рынка цифровых валют достигнет гигантской суммы в $5 трлн. (об этом высказал свое мнение легендарный инвестор и экс-глава хедж-фонда Fortress Investment Group LLC Майкл Новограц -  Michael Novogratz).

И с каждым днем мы наблюдаем рост количества активов - проводится все больше и больше ICO.

И вот такие активы всё чаще становятся альтернативным способом инвестиций в традиционные рынки - акции, облигации и другие финансовые инструменты. У криптоактивов есть следующие преимущества: они позволяют использовать новые модели инвестирования, торгуются 24/7, почти не регулируются (пока-что) и их очень легко создать.

Однако, инвестиции  в криптовалюты до сих пор считаются высокорисковыми инвестициями, несмотря на недавние успешные коэффициенты ROI криптопроектов (этот показатель для ICO можно посмотреть вот тут https://icostats.com/, спасибо @aleco!).

Риск инвестирования в блокчейн-проекты и криптоиндустрию существует по причине отсутствия определенных постоянно-обновляемых знаний, которые есть только у опытных блокчейн-пользователей.

Именно для помощи начинающим инвесторам и создавалась платформа CoinDash, которая 17/07/17 проводит ICO.

 

CoinDash - первая в мире социальная платформа по управлению инвестиционным портфелем

Вот как описывает свой проект команда CoinDash:

Наша платформа предоставит любому её пользователю нужные инструменты для отслеживания эффективности, для управления позициями и уровнями рисков так, как Вы сами пожелаете ими управлять, для получения обновлений в реальном времени по ордерам и вкладам тех трейдеров, за которыми Вы решили следить, а также практиковаться в автоматическом копировании торговли, которое присутствует в каждом ICO, основанном на токене по стандарту ERC20. CoinDash будет являться ценной платформой для каждого из своих пользователей, позволяя опытным трейдерам с хорошей репутацией получать вознаграждения за информацию, которой они поделятся со своими подписчиками, что является абсолютно новой концепцией доходов от торговли

 

Функции платформы для инвесторов и трейдеров:

  •  предоставление анализа и статистики инвест. портфеля,
  • предоставляет пользователю полную картину инвест. портфеля,
  • отображает уровни риска портфеля и коэффициенты распределения,
  • просмотр стратегий  других трейдеров и инвесторов - с целью копирования успешных,
  • функция CopyICO, которая позволяет использовать интерфейс смарт-контрактов, с целью автоматического участия в ICO от имени инвестора.

 

...

Данная статья написана в рамках поддержки платформы golos.io

Птому детали предстоящего краудсейла и мое личное мнение о проекте можешь читать дальше вот тут...........

Это интересно
+1

08.07.2017 , обновлено  08.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 847  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены