Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Инвестиции c помощью ICO / #46: проекту децентрализованной WI-FI сети World Wi-Fi осталось 3 дня и всего $1 млн. до $25 млн.

Инвестиции c помощью ICO / #46: World Wi-Fi 

Привет! Продолжаем тему #ICO!

 

Сегодня речь пойдет про проект децентрализованной WI-FI сети World Wi-Fi. До того, чтоб собрать $25 млн. этому проекту осталось 3 дня и всего около $1 млн. (на момент написания статьи - уже собрано $23795199).

Еще утром команда проекта World Wi-Fi сообщила в своем официальном аккаунте в Твиттер о том, что до достижения верхней цели ICO (Hard Сap проекта составляет 25 млн. долларов) осталось всего около $1,4 млн.

До завершения продаж токенов проекта осталось 4 дня, что дает возможность всем желающим успеть принять участие в этом проекте. У команды, в свою очередь, еще есть время для сбора всей необходимой для разработки и развития World Wi-Fi суммы.

Коротко о проекте World Wi-Fi 

Целью проекта World Wi-Fi является построение и развитие такой глобальной Wi-Fi-сети, при которой бы люди смогли абсолютно бесплатно получить доступ к Интернету через Wi-Fi. При этом команда проекта намерена выстроить такую модель доступа к Wi-Fi-сетям, которая будет выгодна владельцам Wi-Fi-роутеров (устройство, предоставляющее доступ к Интернету через Wi-Fi). С целью создания финансовой мотивации владелец Wi-Fi-роутера будет получать доход от трансляции рекламы рекламодателя. По сути - команда World Wi-Fi создает сеть открытых Wi-Fi-роутеров для предоставления бесплатного Интеренета в обмен на рекламу.

В результат, пользователь получает бесплатный доступ к Интернету, рекламодатель получает доступ к лояльной целевой аудитории, а владелец Wi-Fi-роутера получает доход. В свою очередь, команда проекта World Wi-Fi получает комиссию с прибыли владельца Wi-Fi-точки.

Для того, чтоб рекламодатель получил достоверную и прозрачную информацию о проведенной рекламной компании, а также с целью быстрой, своевременной, автоматической оплаты владельцам роутеров (с помощью смарт-контрактов), проект World Wi-Fi будет использовать технологию блокчейн.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=25jGZKQLFbs -Короткое видео о проекте с официального Youtube-канала проекта

Проект является хорошим примером сочетания экономики совместного потребления (шэринг-экономики) и экономики внимания. 

 

Токен WeToken

Согласной Белой бумаге проекта, транзакции в сети World Wi-Fi будут выполняться с помощью внутреннего токена WeToken на базе блокчейна Etherium. Интересно, что цена токена буде жестко "привязана" к показам рекламного объявления: 1 WeToken = 10 показам.

Токен будет свободно обращаться на биржах, а со спросом на рекламу в сети проекта будет рост спроса на WeToken. Таким образом цена токена должна рости по мере развития и расширения проекта World Wi-Fi. К слову сказать, по замыслам команды World Wi-Fi (указаны в Одностраничнике проекта), к 2021 году планируется подключить 20 000 000 Wi-Fi-роутеров.

 

Чем меня заинтересовал проект

Мне нравится этот проект своей идеей - люди смогут получать доступ к Интернету в любой стране. Стоит отметить простую и понятную моднль монетизации и финансовой мотивации владельцев Wi-Fi-роутеров. Также мне нравится то, что в этом проекте технология #блокчейн действительно необходима - для автоматизации процесса отправки дохода, а также для предоставления доступа к реальной информации о рекламной компании.

С точки зрения инвестора я убежден в перспективности успеха проекта, по следующим причинам:

1. Опытная команда проекта и сильная стартовая база. Сооснователи World Wi-Fi Илья Яшин и Ян Сепиашвили уже имеют успешный бизнес-опыт в области Wi-Fi хот-спотов и рекламы в Wi-Fi-сетях - в компаниях “Radius Wi-Fi” и “Adrenta”. Именно на базе данных компаний (более 100 сотрудников и постоянный рост числа Wi-Fi-точек) и происходит создание сети проекта World Wi-Fi.

2. У проекта World Wi-Fi есть готовый, нуждающийся в расширении продукт - демоверсия World Wi-Fi уже запущена в тестовом режиме и проходит тесты.

 

Например, на данном видео мы можем наблюдать вид приложения для владельца роутера: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Wow-FdakQFo

 

 

Полезные ссылки:

Сайт проекта: https://ru.worldwifi.io/

Официальный аккаунт в Твиттере: https://twitter.com/WorldWifi_ICO

Официальный блог в Медиум: https://medium.com/@WorldWifi_ICO

Белая бумага проекта (русс. язык): https://s3.eu-west-2.amazonaws.com/world-wifi/whitepaper/whitepaper_ru.pdf

Ветка на форуме (англ. язык): https://bitcointalk.org/index.php?topic=2518622

 

 

Надеюсь, - было полезно и интересно. Если так - голосуй! БлагоДарю!

Желаю Доброго Года, Успешной Недели, Доброго Сна и БлагоСловения Бога!

Это интересно
0

15.05.2018 , обновлено  15.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 1327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены