Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5354 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Для тех кто устал и запутался и не только …..

Bankoboev.Ru_zhenschina_zadumalas

 

Сегодня я обращаюсь ко многим из вас, кто устал и запутался .

Последнеевремя я провожу много сессий с прекрасными девушками и женщинами , которые за вечной борьбой с собой со своими несовершенствами , забыли о том, для чего они пришли в духовные практики  .  Вместо того, чтобы получить то, что хотели  изначально - из жизни уходит главное - радость и удовлетворение и очень часто и отношения и деньги(так было когда-то и у нас ) . Борьба настолько захватила умы лучшей половины  человечества (в духовных практиках в основном женщины и именно они ведут борьбу с "ненавистными" , мешающими быть счастливыми ограничивающими убеждениями , с кармой , с проклятиями и своим несовершенством  ). Как известно, с чем мы боремся , то и получаем, причем в большом количестве . Хочу поделиться с вами статьей  мудрой девушки Юлии  , которая во время сессии  осознала, что она уже совершенна такая как есть .

С вами все в порядке! Хватит работать над собой!

"Тема развития и совершенствования захватила просторы информационного пространства. Развитие! Совершенствование! Трансформация! Нужно развиваться, нужно расти, нужно изменяться! И этот вирус выглядит таким «здоровым», что распознать в нем массовое заражение становиться совсем непросто.

Где же подвох?

Чем выше массовая истерия "развития", тем ниже уровень удовлетворения у людей, а значит ниже уровень счастья.

Да-да именно так! И я вам попробую это объяснить. Имею моральное право. Несколько образований, сотни пройденных и проведенных тренингов, тысячи прочитанных и перечитанных книг, несколько «бессонных» лет глубокого копания в подсознании, чтобы найти что со мной еще не так, где же еще мне нужно себя изменить, где же еще мне нужно стать лучше, где же еще нужно отшлифовать и совершенствовать…

Это мой опыт, только мой. Если у вас эта тема отзывается, то очень рекомендую читать дальше, если же нет, это не про вас, вы с детства в гармонии с собой, довольны тем кто вы есть, довольны всем, что у вас есть и кто вас окружает, то вы просто круты, вы бриллиант, и я искренне бы хотела видеть вас в своем пространстве!

А дальше надо немного сосредоточиться и уловить ход моих мыслей. Но я думаю, что у вас это уже наработанный навык напрягать мозги до скрипа, так что поехали!

Возвращаясь в начало статьи, вспомните укоренившиеся в коллективном сознании убеждения: "Развитие! Совершенствование! Трансформация! Нужно развиваться, нужно расти, нужно изменяться!".

Если это все так, то сначала нужно признать чушь, что : я неразвитый, я несовершенный, я далекий и отсталый, я сам по себе такой жалкий, что трансформация, причем полная может меня изменить…Мозг нас защищает и мы совсем откровенно на сознательном уровне так не думаем, но если копнуть чуть глубже…

Сидит возле меня клиентка, я в процессе работы испытываю эстетическое наслаждение – красавица…Ну действительно, все при ней – и природа щедро одарила, и видно, что сама немалый труд приложила ко всей этой красоте. Достаточно успешный малый бизнес, достаточно нормальная семья – ЛЬЕТ ГОРЬКИЕ СЛЕЗЫ! "Я не такая, я плохая мать, я женщина с мужской энергией (женские тренинги тоже не обошли стороной), бизнес у меня жалкий – хочу корпорацию, что же мне делать?"

Вы думаете это редкий пример? Нееет, 8 из 10 именно таких…

И сердце кровью у меня обливается, тренирую компетентность не вовлекаться эмоционально. Но у меня по другой причине. Я не считаю ее несчастной. Она красивая, молодая, успешная, любимая женщина, которой с детства сначала родители вдолбили, что нужно постоянно развиваться, а потом и социум радостно подхватил песню о ее несовершенстве…

И идея развития как будто исказилась. Под развитием редко подразумевается развитие, чаще изменение..

И хочется мне кричать на весь мир: "Люди, вы прекрасны! Вы красивы! Вы индивидуальны и совершенны, нет никакого эталона, их вообще не существует…И во всем, что вас окружает масса прекрасного – просто заметьте это…

Вы будете видеть то, на что смотрите… Это как шутка с машиной, купишь и кажется, что пол города на таких ездит. А ведь и раньше они ездили, вы просто этого не замечали.

И я совсем не против развития, если кто-то так мог подумать. Я за другой подход к нему.

Вы смотрите на то, что у вас «в порядке», наслаждаетесь этим и просто от того, что вы фокусируетесь на этом, оно усиливается, это закон энергии, увеличивается именно то, на чем ваш фокус внимания. Просто не поливайте сорняки, они засохнут сами. В некоторых случаях нужна «прополка», но такая, в щадящем режиме и игровой форме…

То, во что вы верите, становиться для вас правдой!

Много лет назад ученые-психологи Массачусетского университета провели занятный эксперимент. Они сказали учителям в обычной общеобразовательной школе, что будут измерять интеллект учеников младших классов. Вроде как измерили и сообщили результаты: «Вот эти дети (перечислили несколько фамилий) – настоящие гении. Даже если они себя пока никак не проявили, скоро обязательно проявят». На самом деле фамилии были названы случайные, никаких измерений не проводилось. И что бы вы думали? Когда те же исследователи появились в школе всего через год, дети, которых они тогда назвали, действительно были впереди по всем показателям.

Психологи назвали этот феномен «Эффект Пигмалиона» - в честь греческого скульптора, сотворившего Галатею. Он так мечтал, чтобы она ожила... И именно страстное желание и вера помогли воплотить мечту в реальность!

Простая похвала, даже незначительная поддержка, ненароком брошенное «Я тобой горжусь» и «Ты такой умный!», способны творить настоящие чудеса. И дело не в том, что комплимент добавляет интеллекта - он помогает поверить в себя.

Выбирайте способы и методы развития, самые экологичные это те, в которых культивируются ваши возможности, ваш потенциал, те, которые раскрывают вашу сущность и помогают ее принять и полюбить. И тогда вы раскрываетесь и творите – гармоничные отношения, успешный бизнес, жизнь мечты, короче все, что хотите.

 

С Любовью и безусловной верой в мудрость ваших сердец Елена Железцова

http://obreteniemasterstva.ru

Это интересно
0

12.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены