Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор wha
Модератор тарас

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ответы на частые вопросы про остекление балконов

Планируя остекление балконов, мы не хотим столкнуться с серьезными проблемами. Рассмотрим основные вопросы и нюансы.

Какие основные варианты остекления балкона?

1. Остекление пластиковыми окнами.
Преимущества окон ПВХ заключается в том, что они избавляют от пыли, сквозняков и шума. Такое застекление гарантирует оптимальную температуру и влажность воздуха в помещении; лоджия или балкон останутся теплыми даже зимой; профиль ПВХ долговечен и прослужит вам более 40 лет.
2. Алюминивое остекление.
Если Вы не нуждаетесь в теплой отделке балкона, то выгодным предложением для Вас станет алюминиевое остекление, которое стоит дешевле пластикового. Конструкция может быть раздвижная, что очень удобно, учитывая небольшие размеры балконов.
3. Традиционные деревянные рамы.
По эстетичности им нет равных, а современное качественное деревянное остекление балконов придаст квартире уникальный интерьер.

Чем страшны ветровые нагрузки?

Остекление балконов и лоджий на 9 этаже и выше должно быть рассчитано на постоянные порывы ветра. В противном случае практически круглосуточная ветровая нагрузка вызовет легкую, но постоянную вибрацию стеклопакета, который расшатается и может даже выпасть из проема. Для того чтобы избежать этого, на этапе проектирования рассчитывается ветровая нагрузка, в зависимости от которой подбирается жесткость конструкции и способ монтажа, позволяющий максимально передать давление ветра стенам.

Что делать, если на балконе есть пожарный люк или труба газоснабжения?

Чаще всего люки, ведущие на крышу, располагаются на балконах верхних этажах, в некоторых случаях они есть еще и в полу, соединяясь с этажом ниже. В принципе, остекление балконов вряд ли вызовет нарекания пожарной службы, однако во время работ по утеплению люк ни в коем случае нельзя закрывать – это грозит серьезными санкциями. Не меньше беспокойства доставляют и трубы газопровода, которые чаще всего проходят на уровне первого этажа сразу над окнами. По нормам техники безопасности жильцы не имеют права ограничивать газовой службе доступ к ним. Гипотетически, проблему можно решить, установив снаружи замок на створках и оставив ключ ответственной за газовые коммуникации организации, однако такой шаг может оказаться легкомысленным.

Как поступить с высоким проемом балконной двери?

Основой недостаток высокой (выше 2,5 метров) балконной пластиковой двери – очень большой вес створки и сложности с установкой фурнитуры для поворотно-откидного механизма. Самый простой и демократичный вариант – установка двери из двух створок, при этом верхняя будет как открываться, так и откидываться, а нижняя – открываться лишь вместе с верхней. Такая конструкция очень удобна для квартиры, где живут маленькие дети, а для еще большей безопасности вместо стеклопакета в нижней створке можно установить прочную сендвич-панель.

Есть ли недостатки у «выноса» балконов?

Многие компаний, предлагают совместить остекление балконов с увеличением их площади – когда с помощью кронштейнов и сварных конструкций перила и стеклопакеты выносятся на 20-50 сантиметров. Однако помимо преимуществ, такое решение таит и множество недостатков – расширение считается изменением фасада и нуждается в обязательном согласовании, при недобросовестном выполнении работ ухудшается несущая способность бетонной плиты, ненадежной и небезопасной может оказаться и сама конструкция.

Балконы под ключ от компании «Добрі Вікна», опыт работы более 10 лет в Киеве. Основные виды услуг - остекление жилых и нежилых помещений. Идеальное качество выполнения установки окон достигается благодаря тщательному подбору опытных и профессиональных специалистов по остеклению и уважительном отношении к каждому заказчику.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.04.2022 , обновлено  21.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 360  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены