Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чтобы объять необъятное, нужно его уменьшить… раз в 12

Сегодня мир хобби настолько разнообразен, что наверное нужно прожить несколько жизней, чтобы попробовать и освоить все, что хочется. Я отношусь к той категории увлеченных людей, которые теряют волю при виде каких-то интересных новых рукодельных направлений. Руки чешутся и все зудит, хочется попробовать уже сейчас. Но есть и свои ограничения, например место, время и финансы.

Когда я увлекся дизайном помещений, меня захватывал этот процесс. Я готов был посвятить этому увлекательному занятию все свое свободное время, мог сутками не спать, и при этом энергии хватило бы на десятерых. Но только до тех пор, пока делал то, что мне нравилось. Как только приходится прогибаться под заказчика, адским трудом становится даже сделать первый эскиз. Такая ситуация повторялась очень часто и в разных сферах увлечений.

Но не так давно я открыл для себя мир хобби заново, столкнувшись с миниатюрой. Это направление еще только набирает обороты на просторах рунета, но кто хоть раз окунулся в этот удивительный мир, становится его поклонником на многие годы. Ведь это не просто увлечение, это как нетронутый уголок детской мечты во взрослой жизни. Безграничное поле творчества и реализация самых невероятных проектов. Удивительный мир миниатюры дает возможность применить невероятное количество навыков и талантов. Тут и дизайн интерьеров, и способности архитектора, и работа с текстилем, стеклом, керамикой, и вышивка, рисование, талант скульптора, и мастерство мебельщика и многое другое.

Я давно люблю работу с деревом и смог в полной мере реализовать себя в изготовлении миниатюрной мебели. Минимум инструментов, только ценные породы дерева, и вся моя мастерская помещается на обычном столе. И главное – можно делать все, что давно хотелось, но не позволяло отсутствие мастерской, оборудования и дорогих материалов. Думаю, в мире миниатюры каждый сможет найти для себя что-то по душе и посмотреть на окружающий мир по-новому. Нужно просто выделить немного времени и начать интересоваться, например, вот здесь, а там кто знает…

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

P1010003.JPG

Это интересно
0

05.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1076  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены