Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разгрузочные дни - отдых и здоровье твоего организма

 Разгрузочные дни  обычно практикуют в трех случаях: после периода обильного чревоугодия, когда физически ощущается эффект обжорства; как завершающий этап длительной диеты или детокс-программы; и наконец – как регулярная практика самоконтроля веса,  своего рода профилактика возникновения лишнего веса. Выбирая продукт для самого эффективного разгрузочного дня, руководствуйтесь своими предпочтениями в еде, а также потенциальным результатом.

Разгрузочный день МОЛОКОЧАЙ
Замечательный способ провести разгрузочный день. Следует делать его 1 раз в неделю (можно чаще, но тогда организм привыкает и не дает таких больших потерь в весе), сбросите не меньше 1 кг за раз и назад он никогда не возвращается!
Необходимые ингредиенты:
Молоко - 1,5 л
Зелёный чай - 1 ст.л.
Способ приготовления:
С вечера 1,5 литра молока вскипятить и заварить в нем 1 столовую ложку зеленого чая.
Настоять. Затем процедить и поставить в холодильник.
На следующий день необходимо выпить 1,5 литра этой смеси + 1,5 л воды.
При таком раскладе есть не хочется совершенно, а как разгрузка - идеальнейший вариант!

Разгрузочный день на яблоках

Классический разгрузочный день на яблоках включает в себя лишь два ингредиента — яблоки и минеральная вода без газа. Яблоки лучше всего выбирать не сладкие. В день следует съедать 2 кг яблок и разделить их потребление на 6 равных частей, которые нужно есть через равные временные промежутки. Также в сутки нужно потреблять не менее 2л минеральной воды без газа, ее можно заменить зелеными чаем, но без сахара и если у вас не пониженное давление, так как зеленый чай при нем противопоказан. После каждого приема пищи, состоящего из яблок, нужно выпивать по 1 стакану воды или зеленого чая.Разгрузочный день на яблоках считается не только самым эффективным способом детокса и похудения, но и отличной профилактикой гипертонии, атеросклероза и восстановления обмена веществ.

Разгрузочный день на огурцах

Популярность всех огуречных диет, как, собственно, и самого разгрузочного дня на огурцах построена на двух уникальных качествах этого овоща — во-первых в нем содержится мизерное количество калорий. Но что наиболее ценно для желающих похудеть — в огурцах присутствует тартроновая кислота — вещество, которое значительно замедляет процесс преобразования углеводов в жиры. Учитывая, что на огурцах можно потерять до 3.5 кг - этот вид разгрузки и детокса можно смело назвать самым эффективным разгрузочным днем.

 Огуречный разгрузочный день – наименьший по калорийности, нередко суточная сумма калорий при этом режиме едва достигает 300. Поэтому лучше, если этот день вы проведете дома, без особых физических и умственных нагрузок.

Самый явный и желанный плюс разгрузочного дня на огурцах – его высокая эффективность, в некоторых случаях можно потерять до 3,5 кг лишнего веса.

Меню на день. 1,5 кг свежих крепких огурцов распределить на 5-6 приемов пищи. Употреблять без соли, соусов и специй, но можно добавить 1-2 ст.л. отрубей и 2 яйца на день.

Разгрузочный день на кефире

Этот вид разгрузки – один из самых популярных, каждая женщина хоть раз в жизни, да “сидела” денек-другой на кефире. Кисломолочный продукт позволяет сбросить в среднем 2 кг лишнего веса и нормализует работу кишечника (в том числе – оказывает легкий послабляющий эффект).

Поскольку кефир сам по себе является жидкостью, то во время разгрузочного дня на этом продукте не обязательно выпивать “заветные” и столь обязательные в каждой диете 8 стаканов воды. Вполне можно ограничиться 0,5 литров минералки без газа.

Кефир – весьма полезный продукт, и не только в плане похудения, но и здоровья. Он нормализует давление, улучшает микрофлору кишечника, является неплохой профилактикой кариеса, а также нередко рекомендуется врачами как профилактика рака молочных желез. К минусам разгрузочного дня на кефире можно отнести лишь слабительное свойство этого продукта – лучше всего ни планировать на этот день деловых встреч и дальних поездок.

Меню на день. 1-1,5 л обезжиренного кефира (не более 1%) выпивать за 5-6 подходов в течение дня. Получается примерно каждые 2-3 часа.

Береги своё здоровье, бесценный дар природы!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

01.12.2015 , обновлено  01.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1638  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены