Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7958 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бухгалтерия в ОАЭ. Распределение Входного НДС

При планировании ведения бизнеса в ОАЭ и разработке оптимальной стратегии, важно правильно представлять, как будет рассчитываться НДС. Мы детально рассмотрим правила Распределения Входного НДС и Корректировки Входного НДС после его возмещения в бухгалтерском учете в ОАЭ.

Налоговый год в бухгалтерии в ОАЭ

Налоговый период в бухгалтерском учете ОАЭ – это установленный период, в котором НДС, подлежащий уплате, должен быть рассчитан и уплачен.

Если установлены квартальные налоговые периоды, то налоговый год должен рассчитываться по следующей схеме:

  • Если налоговый период налогооблагаемого лица оканчивается 31 января и ежеквартально после этого, то налоговый год налогооблагаемого лица должен оканчиваться 31 января каждого года.
  • Если налоговый период налогооблагаемого лица оканчивается в последний день февраля и ежеквартально после этого, то налоговый год налогооблагаемого лица должен заканчиваться в последний день февраля каждого года.
  • Если налоговый период налогооблагаемого лица оканчивается 31 марта и ежеквартально после этого, то налоговый год налогооблагаемого лица должен заканчиваться 31 марта каждого года.

Если налоговый период равен 12 месяцам, то налоговый год будет таким же, как и налоговый период.

Если налоговый период составляет 1 месяц, то налоговый год – это все налоговые периоды в году, и заканчивается он в последний день календарного года.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

15.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены