Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7958 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Арест активов: Великобритания исследует подозрительные активы 140 иностранцев, большая часть которых из Росс

Великобритания начала расследование, в ходе которого проверит подозрительные активы 120-140 иностранцев. По данным газеты Times – большая часть подозреваемых являются россиянами. Неужели Великобритания перестанет быть тихой гаванью для российских капиталов?

Великобритания готова заморозить активы

Правоохранительные органы Великобритании начали охоту на подозрительные капиталы. По словам директора по экономическим и киберпреступлениям Национального агентства по борьбе с преступностью Дональда Туна, сейчас рассматривается дела 120-140 человек, против которых могут использовать запросы о происхождении капиталов (Unexplained wealth orders (UWO)).

Те, кто попал в поле зрение органов — это в основном коррумпированная элита, которая получила свои средства незаконно. По словам источника близкого к ситуации, значительная часть списка, по которому работают правоохранители – граждане России и лица, связанные с Россией.

Конкретные имена не называются в интересах следствия, как минимум для того, чтобы лица не успели избавиться от опасных активов. После выполнения UWO будет возможность заморозить актив и владелец лишиться права его продать.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

12.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены