Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Интересный способ тренировки памяти

 

 

 

Большинству из нас двоичный код известен тем , что только его понимают компьютеры и только для этого он создан. Но это сейчас для перевода языков программирования в двоичный код созданы программы компиляторы, а язык програмирования первого поколения и был двоичный код, между тем двоичным кодом может быть любая пара антиподов: черное/белое,

нет/да.

В течении некоторого времени родительство такой кодировки приписывалось великому немецкому ученному Г.В.Лейбницу, однако сравнительно недавно выяснилось в системе исчесления инков присутствуют элементы двоичного кода, что косвенно доказывает загадочную связь инков с космическим разумом. Недаром был создан искусственный язык без фонетики,Линкос, приспособленный для шифрования в двоичном коде для общения с разумом, не только человеческим.

Признаки двоичного кода были обнаружены также и в древнем Китае и Вавилоне. Двоичный код, без которого невозможна деятельность подавляющего большинства

ЭВМ в мире, состоит всего из двух символом, но не смотря на это перевод чисел и цифр десятичной системы, при помощи программ и таблиц кажется мудренным. Но к счастью существует иной, интересный способ. Способ тренирующий память и моторику рук, этот способ в виду изящности перевода может заинтересовать подрастающее покаление , что мотивировать к увлечениею программированием, основы будущего человечества.

 

Применим в качестве символов двоичного кода пальцы рук: согнутый и разогнутый , каждый разогнутый палец считается 0, а согнутый – 1. Начальные нули, начале, отбрасывают, отсчет же ведут от 1, которая слева. Итак , если согнуть указанные пальцы, и начинаем подсчет:

  • большой со средним – это 101;
  • средний с безымянным – это 1100;
  • мизинец со средним равно 10100.

Давайте посчитаем для примера число 14:

соображаем — мизинец, перебор, средний норма,но хочется больше,итак гнем — безимянный, это — 8!

Дальше средний (+4), в сумме это уже 12, и согнутый указательный (+2) дает сумму 14

Запоминание двоичного кода

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

24311_23746116_y00OTNiLW.jpg

Это интересно
0

23.09.2017 , обновлено  22.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 1790  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены