Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

4 ресурса по аудированию, которые стоит добавить в закладки

4 ресурса по аудированию, 
которые стоит добавить в закладки

Если вы изучаете английский и пока решили потренироваться самостоятельно, советую посмотреть эти 4 сайта. Их плюсы: подходят почти ко всем уровням, содержат материалы по многим темам, предлагают разный формат для практики (аудио, лекции, новости).

 

Видео лекции: http://www.ted.com

 

Великолепный ресурс с тематическими записями видео выступлений людей множества профессий и национальностей. Выберите актуальную тему, послушайте, а затем проверьте качество понимания (к каждому видео прилагается скрипт). Некоторые тексты лекций можно перевести на другие языки. На сайте также есть блог и возможность подискутировать на разнообразные темы. Желающие могут узнать как присоединиться к TED конференции или даже выступить в роли организатора.

 

Видео новости: http://www.bbc.com/news/video_and_audio/international

 

Так называемые "новости-минутки" на сайте BBC - то, что нужно для тренировок на продвинутых уровнях обучения. Самая важная информация за 1 минуту. Кстати, на сайте BBC вы найдете еще много интересного, уделите ему время.

 

Аудиокниги: http://etc.usf.edu/lit2go/

 

На сайте собраны аудио книги разных жанров. Воспользуйтесь удобным поиском по авторам, названиям книг, жанрам, сборникам сочинений. Здесь есть отличная опция выбора книги по вашему уровню знания английского языка: от самого простого до продвинутого. Сохраняйте себе и слушайте на здоровье!

 

Аудиозаписи: http://www.dailyesl.com/

 

Аудио для учеников начального, элементарного и среднего уровня. Записи разделены по темам и содержат актуальные выражения, которые вы можете в дальнейшем использовать в реальных диалогах с носителями языка. К каждой записи прилагаются задания: вопросы по теме для тренировки разговорной речи, практическое задание с поиском информации в интернете, а также ссылки на записи диалогов.

 

Какими ресурсами или инструментами вы пользуетесь для тренировки понимания английского на слух и как часто? Поделитесь в комментариях!

 

Автор: Елена Рувель

Источник: http://elenaruvel.com/4-resursa-po-audirovaniyu-kotorye-stoit-dobavit-v-zakladki/

Это интересно
0

28.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 2447  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены