Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4395 участников
Администратор KValentina
Модератор Severst

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425001642

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Основные симптомы переутомления глаз

Перед тем, как мы расскажем о лечении усталости глаз, давайте научимся разделять переутомление глаз и болезни, которые связаны с глазами. Итак, симптомами переутомления глаз являются:

покраснение белков;

темные круги под глазами и отеки нижнего века;

чувство жжения в глазах;

ощущение «мушек» перед глазами, внезапные вспышки света;

обильное слезотечение, сухость глаз;

тупые боли и рези в глазах.

Отметим, что такие симптомы также характерны и для конъюнктивита, и блефарита и демодекса – серьезных глазных болезней. Поэтому, самым лучшим решением при появлении вышеизложенных симптомов является обращение к офтальмологу. Ведь игнорирование проблем может привести к ухудшению зрения. Что же касается переутомления глаз, то во врачебной терминологии его называют «астенопия». И этот диагноз знаком каждому, кто долгое время проводит за компьютером. Дело в том, что астенопия – зрительное утомление, характеризуется всеми вышеописанными симптомами или хотя бы одним из них. Поэтому если ваша работа связана с длительным пребыванием за компьютером, то вам следует принять меры, чтобы избежать ухудшения зрения и следовать нескольким простым рекомендациям.

Итак, правила работы за компьютером для здоровья глаз: приобретите качественный монитор с плоским дисплеем и возможностью настройки изображения (контраст, яркость). Высокое разрешение современных моделей монитора позволит не перенапрягать глаза, и значительно уменьшить вред от компьютера; оптимальное время работы за компьютером – 4 часа, поэтому время от времени делайте перерывы и отходите от монитора; правильное расположение монитора также является залогом здоровья для глаз. Помните, что расстояние от монитора до глаз должно составлять не менее 70 см. Однако и слишком далеко располагать монитор также не следует – большое расстояние приводит к тому, что вы щуритесь, а это дополнительная нагрузка на глаза; экран монитора должен находиться на 20 см ниже, чем точка, в которую упирается ваш взгляд – это оптимальный угол зрения для работы за компьютером; обратите внимание, чтобы на экране не отображались блики от освещения в помещении; установите стол с компьютером так, чтобы при работе в поле зрения не попадало другое освещение (например, лампа, стоящая напротив); по возможности надевайте специальные очки для работы за компьютером – они нейтрализуют блики и обеспечивают комфортную работу для глаз.

 

Как я восстановила зрение дома за 2 недели >>

Это интересно
0

27.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены