Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4395 участников
Администратор KValentina
Модератор Severst

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425090522

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Обзорная площадка Saigon Skydeck в небоскрёбе Bitexco.

Всем привет!

Финансовую башню Bitexco в Хошимине знают все. Это визитная карточка южной столицы Вьетнама. Расположена в центральном районе, через дорогу от набережной. Здание состоит из 68 этажей и 3-х подвалов. Общая высота здания составляет 262,5 метра.

Bitexco в Хошимине.

Bitexco в Хошимине.

Открытие небоскрёба состоялось 31 октября 2010 года. Когда-то это было самое высокое здание во Вьетнаме. Сейчас в Хошимине новая супер высотка — Landmark 81. Но Bitexco все равно остается популярным зданием из-за прекрасной смотровой площадки.

Дизайн небоскрёба Bitexco оригинальный, в нем отражен символ Вьетнама — цветок лотоса. Вертолётная площадка расположена на 50-ом этаже здания, на высоте 191 метров от земли. А на 49-ом этаже расположена открытая в 2011 году обзорная площадка Saigon Skydeck, с которой открывается панорама города на 360 градусов. Чуть выше разместили кафе, бар и ресторан.

До пандемии особенно популярным был бар «The World of Heineken«, находящийся на 58-60 этажах. После посещения обзорной площадки можно было отправиться на экскурсию в мир пива Heineken. В эпоху коронавируса бар Haineken закрыли, но обзорную площадку Saigon Skydeck по-прежнему можно посетить. Да, здесь уже нет толпы туристов.

В здании Bitexco одновременно могут находиться и работать около десяти тысяч человек. На своем пути до смотровой площадки мы встретили не больше десяти человек. Здание практически опустело. Читать далее и смотреть все фотографии ...

Это интересно
+1

21.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 59  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены