Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
859 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Supersize me* – ожирение как болезнь 21 века

Supersize me* – ожирение как болезнь 21 века

*Двойная порция меня.

 

По одной из теорий, ежегодное увеличение угла наклона Земли может привести к глобальному изменению климата. Углубившись в статистику по изменению суммарного веса человечества, складывается ощущение, что ось земли смещается не под влиянием таяния полярных льдов, а от глобального переедания и ожирения «человеков». Этого еще не обнаружили британские ученые, но людям определенно стоило бы перестать много кушать, иначе мы все умрем из-за суровых природных катаклизмов, и даже закаленные челябинские мужики не выживут. Это, конечно же, шутка. А если серьезно, то реалии ожирения планеты – это глобальный кошмар.

 

Ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины подсчитали суммарный вес людей. Человечество весит 287 млн тонн, из которых 15 млн тонн – лишний вес, равносильный 242 млн человек среднего веса (!!!). То есть лишний вес равносилен около 5% населения Земли, и это только по данным на 2005 год. Более свежих всемирных данных по весу пока нет.

 

 

 

Super-size humanity, больше едим, но меньше улыбаемся

 

Ориентировочно, после 70-х годов прошлого столетия, при повсеместном наступлении эры потребления, люди начали интенсивно толстеть. К 2011 году ожирело 10% мужчин и 15% женщин населения Земли (с ИМТ более 30 кг/кв. м). В 1980 году показатели были в два раза меньше.

 

Пальма первенства по Supersize it надолго закрепилась именно за американцами – 30,6% с ожирением, да и то, цифры постоянно меняются и точности в них мало. Если бы 30,6% касались всех землян, то это было бы равносильно увеличению суммарной численности населения на 1 млрд человек среднего веса. Ниже приведена десятка стран, лидеров по ожирению на 2005 год.

 

Стремительно растет количество проблем и девиаций, связанных с пищевым поведением людей – компульсивные переедания, булимия, анорексия, орторексия, и проч. То есть отклонения происходят, как вы видите, и в другую сторону (отказа от еды), но ее мы рассмотрим в другой статье. Помимо этого, стремительно набирают вес жители самых развитых стран, с высоким уровнем жизни населения. Африканские племена не имеют возможности наесть лишнего. А почему едят без меры все остальные?

Это интересно
0

24.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 298  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены