Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сны – путь к самопознанию

Китайскому философу однажды приснилось, что он бабочка, которой снится, что он человек. Когда он проснулся, он не был уверен, в том, кто он — бабочка, которой приснилось, что он человек, или человек, который был бабочкой во сне. Смыслом истории является то, что мир грез, в который мы входим каждую ночь так же важен и реален, как и тот, в котором мы живем в состоянии бодрствования.

Несколько слов для начала

Я приглашаю вас поразмышлять над предметом сновидений. Я надеюсь, что этот текст познакомит вас немного с темой снов, и я помогу вам лучше понять их смысл в нашей жизни. В этой теме важно все: что снится, как это интерпретировать и использовать эти интерпретации. Возможно, после прочтения этой статьи вы иначе взглянете на ваши сны и захотите узнать немного больше о ночных видениях. Может даже захотите начать свое собственное приключение с интерпретации сообщений, приходящих из глубин вашего сознания. Если это произойдет – здорово, потому что именно такова цель написания этого короткого текста.

Что такое сон?

Задумывались ли вы о том, что такое сон? Понимаете ли вы, ваши сны? Умеете ли их правильно истолковывать? Почему сны так важны в вашей жизни и почему мы должны работать с ними и углублять знания о них?

Ваши сны — это сообщения вам от вашего подсознания. Именно в вашем подсознании за «семью печатями» хранятся тяжелые воспоминания, страхи и психологические травмы. В толковании снов и их интеграции на сознательном уровне у вас есть шанс быть полностью самим собой. Это путь к самопознанию.

Страхи и тревоги просто так никуда не исчезают. Они напоминают о себе по-разному, в том числе через ваши сны. Если вы будете постоянно игнорировать сигналы от вашего сознания, то ваши сны могут становиться все более и более тревожными, вплоть до появления ночных кошмаров. Но если вы начнете работать с ними, хотя бы на мгновение задумаетесь о смысле своего сна, чтобы понять его значение, то сны, как самые совершенные знаки будут указывать вам правильное направление, смогут подсказать нужные решения. Сны также являются источником блестящих, творческих идей, которые могут быть использованы как в личной, так и в профессиональной сферах жизни.

Вы когда-нибудь просыпались посреди ночи с криком? Или наоборот, вставали утром в превосходнейшем настроении? Сновидения часто показывают нам подавленные эмоции. Если человек во сне постоянно убегает от разных монстров, то на самом деле он живет в страхе, которому в реальном мире он не позволяет проявляться. Однако подавленные эмоции могут принести больше вреда, чем пользы. Когда подавленные эмоции выплескиваются наружу, становится очень сложно контролировать свою жизнь.

Если вы никогда не исследовали мир снов, теперь пришло время это сделать. В них будут приключения, множество сюрпризов, необычайной красоты пейзажи и, вероятно, какая-то часть неприятных картин. Вы будете путешествовать по огромным неизведанным областям своего разума, вы сможете встретиться с друзьями, врагами и с самим собой во многих обличьях.

Как толковать сны?

Читайте дальше

Это интересно
0

24.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 82  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены