Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как найти свое предназначение?

Ищущий человек рано или поздно начинает задумываться над такими вопросами: кто я, в чем смысл именно моей жизни, в чем мое предназначение, что полезного я могу сделать для общества. Ответы на эти вопросы кажутся мучительными, они приходят не враз, а становятся способом движения человека к самому себе, к постижению им тайны своего бытия.

Известно, что кроме высокого дохода нам очень важна самореализация. Поэтому, действительно, так необходимо найти свое дело в жизни, отдать ему все свои силы и возможности, чтобы претворить его в действие. Если человек никак не проявляет себя в плане деятельности, со временем нарастают тревога и беспокойство, появляется чувство «напрасно прожитой жизни». Многие склонны делать выбор между призванием и деньгами. Зачастую этот выбор определяется не по зову сердцу, а по чувству долга. Затем появляется страх потерять нелюбимую работу, все то, что на самом деле связывает личность, не дает ей раскрываться в полной мере, и обрести счастье.

Почему так сложно найти свое предназначение

Мы привыкли слушать других, внимать чужим советам чаще, чем слушать собственный внутренний голос и выражать свое мнение. Почему так происходит? Никто не учил нас обращать внимание на то, что нас интересует. С детства нас учили уважать мнение старших и прислушиваться к нему. Случается, что молодой человек выходит в жизнь, будучи лишен четкого представления о себе самом, не понимая собственных чувств и того, что с ним происходит.

Как реализовать себя? Как найти свое призвание?

Первое, что следует сделать, это понять, что же интересно вам самим. Какая деятельность доставляет вам удовольствие, получается у вас легко, приносит чувство удовлетворенности? Чем лично вы можете делиться с миром? Если вы уверены, что вам нужно получить хорошее образование, то следует обратить внимание на вузы Алматы, Киева, Москвы или другого города, в зависимости от того, где вы проживаете. Если какое-либо увлечение доставляет вам удовольствие – обязательно развивайте его.

Многим очень трудно найти себя, потому что они не умеют слушать голос собственного сердца. Если вы находитесь в сомнениях мое ли это дело, задайте себе следующие вопросы:

Читайте дальше

Это интересно
0

28.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 86  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены