Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Начните жить СВОЕЙ жизнью

Вы вправе думать, что ваша жизнь принадлежит именно вам. Но задумайтесь, так ли это?

Ведь если разобраться, то окажется, что нашей жизнью управляют все кроме нас самих.. Это и домочадцы, дети, сотрудники, сердитый начальник, средства массовой информации и даже погода.

Чью жизнь мы проживаем

Вот вам простой пример. К вам в гости приходит подруга или друг и начинает рассказывать вам про все свои неудачи, тревоги, заботы. Что в это время делаете вы? Впитываете, впускаете в себя всю лишнюю, совершенно не нужную, пустую информацию. В итоге, после ухода приятеля вы начинаете проживать его жизнь. Вы скажете, этого не может быть? Может. Вы полностью сопереживая погружаетесь в проблемы этого человека, перевариваете изо дня в день всю информацию, пытаясь найти решение этой проблемы, помочь. А потом замечаете, что сами начинаете думать о том, как бы справиться с нахлынувшей депрессией.

Нередко к чужим проблемам вы подключаете все свое окружение. И все вместе начинаете проживать чужую жизнь. Конечно, в этом есть хороший момент — нас будут считать добрыми, отзывчивыми, заботливыми. Но есть также и плохой — мы невольно лезем в чужую жизнь, даем порой ненужные пустые советы, тем самым порождая сплетни, злость, обиду. Из-за последствий продолжаем жить чужой жизнью. И так живет все общество. Почему так происходит? Потому что многим просто не хочется жить своей жизнью, потому что им проще решать чужие проблемы, чем свои.

Как изменить ход событий

Читайте дальше

Это интересно
0

07.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены