Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1799 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Несколько слов о том, как научиться мыслить позитивно

Вокруг нас живут люди позитивные и негативные. Негативный человек, это тот, который всегда критикует, ищет причины, почему у него что-то не получается. Человек позитивный всегда остается открытым, ищет хорошее везде и во всем, и с надеждой смотрит в будущее.

В одной из книг очень хорошо описан путь к счастливой жизни, к тому, как научиться мыслить позитивно. Вот он: «Пусть ваше сердце будет свободным от ненависти. Живите просто, не ждите многого, давайте много. Наполните свою жизнь любовью. Излучайте свет. Забудьте о себе. Думайте о других. Поступайте с другими людьми так, как вы хотели бы чтобы поступали с вами». Просто? Наверное, не для всех. Это пример позитивного образа мышления. Как добиться такого отношения?

Во-первых — полюбите себя и примите себя такого, каким вы есть на данный момент. Со всеми своими сильными и слабыми сторонами. Никто и никогда не встречал еще человека, который был бы идеален во всем. Однако многие знают людей, которые стремятся познать себя, свои сильные стороны и работают над тем, чтобы совершенствовать их. Они знают и свои слабые стороны, принимают их и работают над ними. Каждый человек в состоянии измениться, но сначала он должен четко понять, что он хочет изменить в себе и своей жизни, и затем упорно и систематически над этим работать. В каждом из нас есть сила, которая может привести нас к здоровью, к гармонии с собой и окружающей средой, к большим успехам в карьере. Для этого просто нужно избавиться от тех качеств, принципов, стереотипов, моделей поведения, которые являются источником нежелательных ситуаций.

Во-вторых — поверьте в себя. Верьте в свои способности. Создайте в своем представлении о себе образ человека, успешного во всем. Постоянно удерживайте в своей голове этот образ.

Реально оцените свои способности. Вспомните все свои достижения. Подумайте, что вас выделяет среди других людей, в чем вы незаменимый профессионал. Повысьте свою самооценку. Начните думать о себе, как о человеке, нацеленном на успех, имеющем чувство гордости, собственного достоинства и самоуважения. Помните — вы становитесь тем, о чем чаще всего думаете.

В-третьих – с энтузиазмом смотрите на себя, свою жизни и окружающий вас мир. Энтузиазм – это бесценный актив, который может изменить все вокруг. Мир принадлежит энтузиастам, которые могут сохранять спокойствие. Глубокие мысли и мудрые действия всегда требуют спокойствия. Поэтому вам нужно научиться контролировать огонь энтузиазма и направлять его. И тогда вы сами начнете в своей жизни создавать удивительные вещи.

Энтузиазму и оптимизму можно научиться. Лучше всего начинать сразу же после пробуждения. С самого утра настройте мышление на позитивный лад с помощью чтения соответствующей книги или прослушивания успокаивающей музыки. Решите для себя, что все реакция на то, что случится с вами в течение дня, вы будете полностью контролировать. Ищите во всем, что-то хорошее. В жизни каждого из нас есть место трудностям. Примите их как часть процесса личностного роста – они приучают нас к ответственности, стойкости, твердости, упорству, целеустремленности. Поэтому, когда дорога жизни становится трудной, вспомните, что преграды и барьеры — это источник роста. Благодаря ним вы становитесь сильнее и подготавливаетесь к открытию новых горизонтов саморазвития.

Читайте дальше

Это интересно
0

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены