Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О диагностической карте техосмотра

Несколько слов по поводу диагностической карты техосмотра. Карта техосмотра или документ, который оформляется при проведении технического осмотра транспортного средства, существовал и ранее. Просто раньше он не выдавался автовладельцу.

Внешне бланк — это лист формата А4, в котором в виде таблицы зафиксированы сведения обо всех проверенных узлах и агрегатах транспортного средства.

Диагностическая карта техосмотра содержит заключение о соответствии или несоответствии ТС обязательным требованиям безопасности транспортных средств. Если в карте содержится заключение о невозможности эксплуатации ТС, автовладельцу необходимо устранить все недочеты в 20-дневный срок.

Данный документ составляется в письменной форме в двух экземплярах (один из экземпляров выдаётся владельцу транспортного средства (или его представителю), другой хранится у оператора технического осмотра не менее 3 лет ) , а также электронном виде.

Карта техосмотра, составленная в форме электронного документа, направляется в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО) и хранится в ней в течение 5 лет.

Каждый бланк является документом строгой отчётности и имеет свой уникальный номер, по которому её можно идентифицировать.

Диагностическая карта техосмотра

Это интересно
0

11.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 370  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены