Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Диагностическая карта и техосмотр

Совсем недавно каждый авто владелец обязан был возить с собой талон техосмотра. Как только прошли изменения в законодательстве техосмотр упростили. Сейчас автолюбителям выдают не талон, а диагностическую карту техосмотра. Она имеет существенные отличается от техосмотра.

Как и техосмотр, диагностическую карту выдадут после технического осмотра транспортного средства. Диагностическую карту при себе не надо постоянно иметь, в отличие от техосмотра. Она нужна для получения полиса ОСАГО. Без диагностической карты с авто владельцем ни одна страховая компания не сможет заключить договор.

Теперь дилерские сервисные центры имеют право выдавать диагностическую карту. В этом процессе проверяются все детали авто, выявляются неисправности. Если не выявлено неисправностей, то дилерский центр выдает разрешение на заключение договора со страховщиками (ОСАГО), в противном случае, автолюбитель должен исправить неполадки в течение 20 дней. Потом ему выдадут диагностическую карту и он сможет заключить договор страхования ОСАГО.

Диагностическая карта составляется в 2-х формах: электронном и бумажном виде. Электронная копия храниться в единой базе на протяжении 5 лет. Бумажная версия диагностической карты составляется в 2-х экземплярах, один получает авто владелец, второй храниться у оператора сервисного центра в течение 3 лет. Если авто владелец потерял диагностическую карту, он может обратиться к оператору и в течение этого же дня ему найдут в базе и выдадут новую диагностическую карту.

Период прохождения техосмотра у всех авто разный, если машина младше 3-х лет, техосмотр не нужен, если старше 3-х лет – раз в 2 года, старше 7 лет каждый год, автобусы и маршрутные такси – каждые полгода.

Так как ТС бывают разными, то и купить диагностическую карту, можно по разной цене, в зависимости от вида ТС. Для грузового авто техосмотр выйдет дороже, чем для легкового авто. Не следует пугаться цены диагностической карты, она не такая уж и высокая, за то вы сможете передвигаться без опасений, что вас остановят и оштрафуют, а штраф за просроченный техосмотр превышает стоимость самого техосмотра.

После получения диагностической карты вы сможете спокойно оформить ОСАГО. Сейчас даже можно купить осаго с доставкой на дом!

Диагностическая карта доставка

Это интересно
0

02.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 386  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены