Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
906 участников
Администратор evileo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ловить сома — подготовка к рыбалке

Сом считается королевской речной рыбой благодаря своим крупным размерам и норовистому характеру. Встреча с таким рыбным гигантом станет достойным поединком для каждого уважающего себя рыбака. Чтобы хорошо подготовиться и узнать, как ловить сома, ознакомьтесь с нашими практическими советами.

Перед тем, как ловить сома, нужно определить места, где он проводит большую часть своего времени. Опытные рыбаки знают, что эта рыба чувствует себя некомфортно в руслах быстрых и холодных рек. 

 Также сома невозможно ловить на мелководье, так как из-за своих крупных размеров хищнику просто негде разгуляться на мели.

 Большую часть дня сом проводит в ямах, на глубине, в спокойной заводи, под корягами и пнями. А с наступлением темноты хищник выплывает на охоту. Именно в это время вам лучше начинать рыбалку.

Бывалые рыбаки используют разнообразные способы поимки сома. Они различаются по нескольким критериям: по месту нахождения рыбака и в зависимости от используемых снастей.

По месту нахождения ловлю делят на 2 вида: 

  • береговая рыбалка;
  • рыбалка с лодки.

С берега ловить легче начинающим рыбакам — когда рыба клюет на приманку, можно постепенно вываживать ее из глубины, имея под ногами твердую опору. 

Но азарт появляется именно во время ловли с лодки — так рыбаки смогут находиться непосредственно над предполагаемым местом проживания сома. Хотя вытаскивать рыбу с глубины на лодку несколько тяжелее, чем на сушу.

Рыбаки считают донку, квок и спиннинг самыми эффективными снастями, чтобы ловить сома.

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1952  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены