Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Традиции приёма пищи в разных странах мира

Из статьи вы узнаете о европейских традициях приема пищи, некоторые из которых перекочевали в Южную Америку. Несведущие американцы под приличиями «европейского стола» понимают некий общий феномен, что удивляет обитателей Старого Света – французов, жителей Пиренеев, немцев, венгров, славян… Безусловно, застольные этикеты европейских народов имеют что-то общее, однако различий здесь все-таки больше.

 

Француз, итальянец, испанец и португалец придают значение благодарности Господу, взаимному приветствию и общению. Англичане едят по четкому расписанию, а остальным британцам за столом подавай что-нибудь интересненькое. Скандинавы редко любят вмешивать в ритуал приема пищи посторонних и не терпят лишних церемоний. Вместе с германоязычными народами и греками они склонны одаривать комплиментами хозяйку стола, в то время как некоторые нации Балкан во главе угла ставят мужчину. В соблюдении традиций восточные и западные славяне больше заостряются на алкогольном «этапе» застольной церемонии, а их южные сородичи и карпатские народы – на соблюдении музыкально-увеселительных обычаев.

 

Ритуалы народной трапезы уходят корнями еще и в суеверия - наследие предков.

Узнайте у кого звон кружек или бокалов – страшная примета, и где боятся появления на столе желтых цветов или упоминания о цыганах…

Всё это и многое другое на сайте turako.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1307  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены