Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Колдовские чары фонтанов шведской столицы (часть 2)

 

Рассказав о «мифологической феерии» - старинном фонтане Юхана Питера Мулина, поведаю о других, не менее живописных водных конструкциях.

 

Стокгольмский фонтан на площади Sergels torg/Сергельсторг вносит жизнерадостную ноту в царство стекла, бетона, железа, которыми изобилует площадь. В этом фонтане обожают купаться шведские студенты, недавно зачисленные в университеты. Нередко после этого его приходится ремонтировать.

 

Другой примечательный фонтанчик представляет собой целую скульптурную группу под названием «Орфей»/Orfeusgruppen. Эта интересно задуманная композиция находится перед Стокгольмским концертным залом. Здесь есть и человек, похожий на Бетховена, и музы, и слушатели, зачарованные игрой Орфея на лире. Настоящее величественное торжество водомузыки!

 

И, наконец, обратите внимание на скромный, но со вкусом сделанный фонтан в форме небольшого водопада, струящегося по каменной стене. Он размещен у Королевского дворца. Рядом – красивые скульптуры, вазоны с цветами и даже… королевские гвардейцы! Всегда на страже!

 

Посмотреть на стокгольмские фонтаны

 


Это интересно
0

13.03.2016 , обновлено  13.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 334  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены